Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.5 м/с, З
81%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+3°
пасмурно

Самое важное за октябрь

8 Ноября 2018 13:09 Активность

Завершился очередной месяц, а вместе с ним остались позади множество событий и новостей. Предлагаем ещё раз вспомнить самое важное, что произошло в Академическом в октябре 2018.

 

Самое важное за октябрь

 

 

Благоустройство

 

  • ? В Преображенском парке высадили новую аллею и установили монумент
    30 сентября, Академический отпраздновал своё 9-летие. Многие жители района ждали в этот день появления новой аллеи и открытия символа Преображенского парка — Северного оленя. Как теперь выглядит Академический с Южной стороны — в нашем материале.
     
  • ? Застройщик продолжает работы по озеленению Преображенского квартала
    Вдоль всего пешеходного бульвара высаживается шаровидная ива и сирень. Также на участке с 5 по 8 дом высаживаются липы, спиреи и дерен.
     
  • ? Академики высадили 59 ив вдоль улицы Вильгельма де Геннина
    В Академическом учёные Уральского Отделения Российской Академии Наук совместно со ученикам районных школ высадили аллею вдоль улицы Вильгельма де Геннина со стороны пятого квартала. 
     
  • ? В Юго-Западном лесопарке высадили десятки молодых сосен и наградили победителей конкурса рисунков
    22 сентября прошла массовая акция по озеленению и очистке северо-восточной части Юго-Западного лесопарка. В ходе акции участники собрали более 8 м3 мусора, высадили несколько десятков саженцев сосен на участке давней вырубки. Также в сентябре подвели итоги очередного ежегодного конкурса фотографий и рисунков «Наш парк».
     

 


 

 

Дороги

 

  • ⛔️ Администрация Ленинского района предписала закрыть «народную» дорогу по Вонсовского
    Месяц назад на дороге по Вонсовского прошла «народная» реконструкция. Жалобы дошли до Администрации Ленинского района, которая предписала закрыть проезд для автомобилистов. 
     
  • На кольце Серафимы Дерябиной и Объездной дороги началось строительство развязки
    В субботу на участке внутри кольца перекрыли движение по двум полосам со стороны ЦГБ №6. Практически сразу после перекрытия на въезде в район начали образовываться пробки. Затруднено движение также в сторону «Меги» и Широкой Речки.
     
  • На проспекте Сахарова появилась выделенная полоса для маршрутных транспортных средств и велопереезды
    На проезжей части уже нанесли разметку, по которой стало понятно, что правая полоса проспекта будет выделенной для маршрутных транспортных средств.
     
  • Вдоль проспекта Академика Сахарова устанавливают шумозащитные экраны
    Осенью завершилось строительство проезжей части и дублёров почти на всём протяжении улицы, а на полосы для движения автотранспорта нанесли разметку. Местами продолжается укладка тротуаров, велодорожек и бордюров.
     

 


 

 

Строительство

 

  • На вырубленном участке Берёзовой рощи заливают фундамент жилого дома
    В седьмом квартале Академического продолжается строительство 16-этажного жилого комплекса «Art. Город-парк», который «Синара–Девелопмент» возводит на месте вырубленной Берёзовой рощи.
     
  • Парк, жилые высотки, ФОК, 2 школы, 2 садика и 4 паркинга: изучаем схему 7 квартала
    Генплан застройки квадрата улиц Краснолесья — Чкалова — Восновского — Мехренцева подготовил «Атомстройкомплекс». Проект включает парк площадью 6 га, жилые дома, физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько паркингов, 2 детских сада и 2 школы.
     

 


 

 

Спорт

 

  • ?‍♂️ Четыре команды из Академического приняли участие в эстафете «Вечерний Екатеринбург»
    В этом году для участия в эстафеты от Академического было выставлено 4 клубных команды — три для борьбы среди команд коллективов физкультуры, и одна — для участия среди ветеранов,  вне зачёта.
     
  • ? «Какая боль»: ХК «Звезда» из Академического забросила 11 безответных шайб в первом матче НХЛ
    Хоккейный клуб «Звезда» начал своё выступление в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» регулярного сезона Ночной Хоккейной Лиги. В дебютном матче команде из Академического противостояла команда «Шайба».
     

 


 

 

Активность

 

  • ?‍♂️ Жители против: владелец кафе на пр. Сахарова, 53 хочет установить веранду на придомовой территории
    В Академическом возле дома на проспекте Сахарова, 53 владелец ещё не открывшегося кафе решил увеличить площадь заведения за счёт крытой утеплённой веранды на придомовой территории. Жильцы против — уже прошли общее собрание и заочное голосование.
     
  • Раздаём призы за активность на портале в сентябре

    Подводим итоги сентября и награждаем автора лучшего снимка месяца, которого выбрали наши читатели, самого рейтинговых пользователя портала, а также писателей с самыми полезными сообщениями.
     

 


 

 

Происшествия

 

  • Сильный ветер сорвал крышу паркинга на ул. Рябинина и разрушил табличку дома на ул. Павла Шаманова
    В Екатеринбурге второй день бушует сильный ветер — МЧС объявило штормовое предупреждение сразу на два дня — 8 и 9 октября. Минувшей ночью не обошлось без происшествий и в Академическом. 


     
  • ?‍♂️ Дороже квартиры: житель ЖК «Западный» получил счёт за «коммуналку» на 5,7 миллионов рублей
    Матвей Захаров уже обратился в полицию и прокуратуру — считает, что это вымогательство со стороны управляющей компании «Квартал», сотрудники которой не хотят разбираться в ситуации и требуют оплатить счета.
  • Более 190 миллионов рублей заставляют вернуть застройщика, который достроил школу в Академическом
    Арбитражный суд посчитал, что компания «Стройтэк» получила деньги от генподрядчика ООО «Стройуниверсал» на строительство 23 школы в Академическом незаконно. Застройщик с этим решением не согласен и намерен его обжаловать, так как все необходимые работы были выполнены и школа построена.
     

 


 

 

Отчёты

 

 


 

 

Тендеры

 

 


 

Остальные материалы портала за прошедший месяц доступны в нашем архиве.

 

С самым главным за предыдущие месяцы вы можете ознакомиться в наших подборках:


 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @akademekb_live и будьте в курсе последних новостей!

 

Есть новость или фото? Присылайте в нашу редакцию через интерфейс портала, на электронную почту редакции editors@akademekb.ru, в сообщения нашей группы VK или в direct нашего Instagram.


Оцените новость
Автор
akademekb

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Итоги месяца

Действия
В начало страницы На главную