Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

В Юго-Западном лесопарке высадили десятки молодых сосен и наградили победителей конкурса рисунков

26 Октября 2018 10:00 Мероприятия

В Академическом продолжаются мероприятия по благоустройству Юго-Западного лесопарка, организуемые региональным отделением Всероссийского общества по охране природы в рамках календарного плана.

 

22 сентября прошла массовая акция по озеленению и очистке северо-восточной части Юго-Западного лесопарка. В мероприятии приняли участие учащиеся районных школ, родители и педагоги, специалисты Общества по Охране природы, а также волонтёры из транспортной компании «DHL».

 

В ходе акции участники собрали более 8 м3 мусора, высадили несколько десятков саженцев сосен на участке давней вырубки.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Волонтёры пришли на акцию целыми семьями. Их отличала специальная жёлтая экипировка.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

После работы были организованы подвижные игры, участников угостили горячим чаем с печеньем. Принимавших участие в акции малышей наградили специальными значками «Юный друг природы России».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Также в сентябре подвели итоги очередного ежегодного конкурса фотографий и рисунков «Наш парк». В конкурсе приняли участие 120 школьников из четырёх школ Екатеринбурга —  № 16, 19, 64 и 85. Воспитанники 3-х, 4-х, 6-х, 8-х и 10-х классов создавали фотопроекты и презентации, снимали видео и рисовали экологические плакаты.

 

Призовые места распределились по номинациям:

  • «Лучший фотопроект»
  • «Лучший художественный проект»
  • «Лучшая видеопрезентация»
  • «Лучший исследовательский проект»
  • «Оригинальная техника исполнения»

Особо отметили учеников 10 класса школы № 16, победивших в номинации «Лучший экологический плакат». Ребята подготовили плакат, посвящённый «Тропе здоровья» Юго-Западного лесопарка.

 

По итогам конкурса победители получили дипломы и подарки — туристические рюкзаки, футбольные мячи, сладости. Всех остальных участников наградили поощрительными призами и грамотами за активное участие в социально-значимом экологическом мероприятии и за вклад в дело охраны природы Свердловской области. Педагоги классов-участников были отмечены благодарственными письмами.

 

В Юго-Западном лесопарке высадили десятки молодых сосен и наградили победителей конкурса рисунков

 

Напомним, конкурс на тему Юго-Западного лесопарка проводится в Екатеринбурге ежегодно в течение сентября. Мероприятие организовано Свердловским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и призвано привлечь внимание общественности и органов государственной власти к проблемам сохранения рекреационного использования территории Юго-Западного лесного парка.

 

Фото: Александр Калинкин


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги КонкурсБлагоустройствоЮго-Западный лесопарк

Действия
В начало страницы На главную