Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5 м/с, se
85%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

В районе стартовал конкурс фотографий и рисунков на тему Юго-Западного лесопарка

13 Сентября 2017 12:06 Конкурсы

В Екатеринбурге стартовал конкурс фотографий и рисунков на тему Юго-Западного лесопарка «Наш парк». В своих работах юным художникам предстоит показать, каким они видят родной городской парк —​ его растительный и животный мир, достопримечательности, экологические проблемы, проекты обустройства парка и его значение для горожан. Работы необходимо предоставить в рамках групповой заявки от учебного заведения в срок до 22 сентября. 

 

Как сообщается в Положении о конкурсе, при подведении итогов будет учитываться соответствие работ тематике конкурса, оригинальность концепции, художественное или фотомастерство участников и социальная значимость проектов. Набор фото или художественных работ необходимо предоставить в электронном виде на e-mail: sos_voop@mail.ru, в сопроводительном тексте описав концепцию проекта, указав номер школы или название детского коллектива, количество и возраст участников группы, контакты ответственного лица.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Награждение победителей конкурса состоится 23 сентября в рамках массовой экологической акции по уборке Юго-западного лесопарка и посадке зелёных насаждений. Классы или группы учащихся, занявшие по итогам конкурса призовые места, будут награждены дипломами конкурса и познавательной экскурсией по Юго-Западному лесному парку в сопровождении гида-экскурсовода.

 

Конкурс на тему Юго-Западного лесопарка проводится в Екатеринбурге ежегодно в течение сентября. Мероприятие организовано Свердловским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» в целях экологического воспитания молодёжи и привлечения внимания общественности, органов государственной власти, средств массовой информации, предпринимателей к проблемам сохранения рекреационного использования территории Юго-Западного лесного парка.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, в Академическом сейчас проходит ещё один конкурс детских рисунков на тему «Я и мой доктор». Юным жителям предлагается сделать рисунок–посвящение своему любимому доктору, любому врачу или медицинской сестре. По результатам будут награждены победители конкурса, а также врач, который наберёт наибольшее количество рисунков-голосов.

 

Фото: vk.com/urnature.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КонкурсЮго-Западный лесопарк

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
26.10
В Юго-Западном лесопарке высадили десятки молодых сосен и наградили победителей конкурса рисунков 2
19.09
Объявлен конкурс фотографий и рисунков на тему Юго-Западного лесопарка 1
24.04
Команды школы № 19 победили в конкурсе на изготовление кормушек и скворечников 4
19.03
Объявлен старт конкурса на изготовление кормушек и скворечников для Юго-Западного лесопарка 4
04.10
Подведены итоги конкурса на тему Юго-Западного лесопарка 2