Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Академики высадили 59 ив вдоль улицы Вильгельма де Геннина

16 Октября 2018 09:30 Активность

В Академическом учёные Уральского Отделения Российской Академии Наук совместно со ученикам районных школ высадили аллею вдоль улицы Вильгельма де Геннина со стороны пятого квартала. 

 

Высадка аллеи вдоль улицы Вильгельма де Геннина

 

Руководил организацией мероприятия Алексей Петрович Воробьев, который вместе со школьниками поприветствовал академиков четырёхкратным «Ура Академикам»!

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Затем всем выдали инвентарь, перчатки и, разбившись на группы по 3-5 человек, участники высадки разошлись за саженцами. Все растения специально привезены из питомника, они морозоустойчивы, адаптированы к пересадкам и различным погодным условиям.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Эту аллею заложили ещё в 2012 году, но тогда лишь несколько деревьев смогли прижиться и разрастись. Теперь её обновили — высадили 59 ив высотой 2–2,5 метра.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Событие прошло в минувшую пятницу, 12 октября, и мы вели прямую трансляцию в нашем Instagram. Для тех, кто её пропустил, мы подготовили видеообзор с мероприятия:

 

 


 

Хотите быть в курсе того, что происходит в Академическом? Подписывайтесь на наш канал в Telegram @akademekb_live, вступайте в нашу группу во ВКонтакте, фолловьте профиль в Instagram и смотрите видео на нашем канале в YouTube.


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ВидеоБлагоустройствоУрО РАН

Действия
В начало страницы На главную