Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
3 м/с, З
53%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

Семейное дерево (видео)

Семейное дерево (видео)
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 1 Июня 2012 01:01

Предлагаем вашему вниманию видео ролик о прошедшей на минувших выходных акции "Посади семейное дерево"

 

 

 

Администрация проекта не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "akademekb.ru" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Обращение генерального директора УК "Академический":

 

По просьбе генерального директора УК "Академический" Смирнягина Николая Сергеевича публикуем его обращение к посетителям портала и жителям района:

 

Уважаемые жители района "Академический". Вами были с любовью посажены деревья в рамках акции "Семейное дерево". С момента акции прошло четыре дня. Многие деревья все это время находятся без полива, а в сутки ему необходимо 5-6 литров воды. У нас нет ресурсов для обеспечения ежесуточного полива 300 деревьев в районе, поэтому просьба ко всем жителям, участвовашим в акции, поухаживать за своими деревьями.

 

Вы также можете ознакомиться с другими материалами о данной акции на нашем портале

Отчет с Акции

Фотоальбом от xeny2002 (33 фото)

Фотоальбом по всему району от Admin (48 фото)

Фотоальбом от Смити (12 фото)

- Также фото пользователей можно найти на этой странице соответствующей темы форума

 

Пресс-релиз:

"

 

Здесь будет город – Сад

 Эти знаменитые строки стихотворения Владимира Маяковского можно применить к Академическому району Екатеринбурга.  По инициативе Управляющей Компании в районе прошла массовая акция по посадке саженцев «Семейное дерево», в которой приняли участие около двухсот жителей.  Каждый, у кого в сердце откликается желание быть причастным к благоустройству и озеленению  своего района, в котором  живет он  близкие люди, а также те, кто, возможно, давно мечтал посадить дерево своими руками, мог поучаствовать в акции и пригласить своих коллег и друзей.

 

 26 мая, в раннее субботнее утро, из рук сотрудников УК«Академический»   десятки жителей получали свои саженцы, необходимый инвентарь, а также именную табличку для  своего  деревца. Организаторы акции подготовились к мероприятию основательно. Заблаговременно были подготовлены территория для высадки деревьев, вода для полива, памятки для посадки того или иного сорта дерева. К полудню около 200 жителей Академического превратились в опытных садоводов. Каждый житель хотел так посадить своё дерево, чтобы на протяжении многих лет оно  радовало своим ростом и цветением не только его и семью, но и всех гостей района. Свою небольшую аллею высадили и сотрудники УК.

 

 «Мы не ожидали, что найдется столько желающих принять участие в акции. Многие пришли с детьми, привели друзей и родственников. В общем, отнеслись к этому мероприятию, как к настоящему празднику, – рассказывает Елена Фёдорова, начальник клиентского отдела УК «Академический» – Люди фотографировались, знакомились, обменивались телефонами. Мы думаем, эта акция сблизила жителей нашего  района, сделала их более дружными. Надеемся, что весенняя высадка молодых деревьев станет хорошей традицией в «Академическом».

 

 Самая большая благодарность для УК «Академический» - это видеть, с каким энтузиазмом и рвением жители приняли участие в акции, с какой любовью и заботой каждый высаживал свою яблоню, берёзу липу или рябину.

 

 «Раньше, я постоянно видела, как где - нибудь, например, на набережной высаживают деревья. И всегда мечтала принять участие в подобной акции, - рассказывает Наталья, жительница района «Академический», -   я знала, что сотрудники УК «Академический» следят за экологией и чистотой в районе, а сегодня  дали и нам возможность нам, жителям, внести в это благое дело свою лепту.  Несомненно, я буду заботиться о своей берёзке,  а своим друзьям буду говорить: «Это дерево моей семьи».

 

 Такие таблички с разнообразными надписями можно увидеть по всему району, здесь и  «Личное дерево Светы», и «Дерево Дружбы» , и «Дерево моей мечты»

 

 Данная акция не единоразовая,  высадка деревьев жителями микрорайона будет продолжена и на следующий год. Кто не успеет в этом году обзавестись собственным деревцем, сможет будущей весной реализовать свою мечту, а кто всё же посадит своё «Семейное дерево», сможет со временем засадить аллею или целый сад. Аллею можно назвать  «Семейная», так как саженцы символизируют начало, расцвет и подъём новой жизни. Аллея  вместе с районом «Академический» и его жителями будут расти, крепнуть и набираться сил. Неплохой символ для развивающегося  района."

 

Показать весь текст

1 Июня 2012 08:21
#1
РЕЙТИНГ1370
ПОЗИЦИЯ215
СООБЩЕНИЙ467
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Павел Глазырин

Отличный репортаж!

0
0
Цитировать сообщение 321086
1 Июня 2012 09:08
#2
РЕЙТИНГ1177
ПОЗИЦИЯ230
СООБЩЕНИЙ513
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя lendra

Мы свое дерево каждый вечер поливаем. И еще парочку чужих, которые рядом стоят - они совсем засохли, за ними хозяева не ухаживают похоже.

0
0
Цитировать сообщение 321087
1 Июня 2012 09:42
#3
РЕЙТИНГ11  592
ПОЗИЦИЯ49
СООБЩЕНИЙ4 780
НА ПОРТАЛЕ
Аватар пользователя Admin
Администратор

lendra, молодцы!
Это же как ребенок. Мало просто посадить (родить) его... Нужно и ухаживать, чтобы вырос большим и крепким.

0
0
Цитировать сообщение 321088
1 Июня 2012 09:55
#4
РЕЙТИНГ1038
ПОЗИЦИЯ254
СООБЩЕНИЙ267
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Scroll

0
0
Цитировать сообщение 321089
1 Июня 2012 10:35
#5
РЕЙТИНГ2778
ПОЗИЦИЯ124
СООБЩЕНИЙ2 294
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Kater

а я вот смотрю, соседи старательно поливают свои, все деревья сухие стоят ( у нас рябинки) А мы где то через день-два поливаем, и пока держится. Дак поливать уже боюсь каждый день

0
0
Цитировать сообщение 321090
1 Июня 2012 12:03
#6
РЕЙТИНГ2796
ПОЗИЦИЯ123
СООБЩЕНИЙ1 272
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя xeny2002
Гид по Академическому

а мы сражаемся за жизнь своей яблоньки уже который день... Очень надеюсь, что его удастся выходить, и деревце зазеленеет новыми листиками.

0
0
Цитировать сообщение 321091

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.