Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
91%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Объявлен тендер на проектирование улицы Тимофеева-Ресовского

2 Октября 2018 12:53 Инфраструктура

Застройщик «РСГ-Академическое» объявил тендер на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству улицы Тимофеева-Ресовского, которая пройдёт параллельно проспекту Сахарова. Речь идёт об участке от улицы Рябинина до улицы Амундсена.

 

Согласно конкурсной документации, работы необходимо закончить в срок до февраля 2019 года. Начальная цена контракта составит 6,7 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимаются в срок до 15 октября. Подведение итогов конкурса пройдёт 29 октября.

 

 

Фото: ГК «Кортрос»

 

Ранее мы писали о том, что по мере застройки новых территорий за три года в Академическом должно появиться пять новых улиц: Вавилова, Курчатова, Ландау, Тимофеева-Ресовского и Академика Лихачёва. Эта информация содержится в планах развития транспортной инфраструктуры на 2019-2021 года.

 

Участок улицы Тимофеева-Ресовского от Рябинина до Вильгельма де Геннина  планировалось сделать в 2020 году и потратить на его строительство около 400 млн рублей.

 

 

Напомним, в ближайшие годы в Академическом планируется создание обширной дорожной сети. 

 

В этом году будет завершено строительство  проспекта Академика Сахарова. Активные работы ведутся на всём участке от Вильгельма де Геннина до Амундсена.

 

Подведены итоги трёх тендеров по строительству первой очереди улицы Амундсена на участке от проспекта Академика Сахарова до ЕКАД, продолжения улицы Вильгельма де Геннина от Сахарова до Тимофеева-Ресовского и реконструкции развязки на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги. Новые дороги должны построить к 2021 году. 

 

К этому же времени планируется завершить строительство Тенистой улицы, которая по проекту соединит Краснолесья и Суходольскую и проложит прямую дорогу из Академического до Широкой Речки, и взяться за строительство улицы Чкалова.

 

Также началось проектирование участка проспекта Академика Сахарова от Рябинина до улицы Суходольской, для строительства которого придётся переносить русло реки Патрушихи.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиПроектСтроительство

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
30.03
Мэрия выбрала подрядчиков для строительства четырёх дорог в Академическом 1
23.03
Мэрия может потерять деньги на строительство четырёх дорог и детского сада в Академическом 5
12.03
В мэрии утвердили двухлетний план по строительству улиц в Академическом и на Широкой Речке 32
15.07
В Академическом построят два километра новых дорог и спрофилируют Патрушиху 16
26.04
Переносу русла Патрушихи быть: появился проект строительства проспекта Сахарова до Широкой речки 11