Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, В
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

На Тенистой улице ведутся работы по переустройству сетей

23 Мая 2018 10:00 Ход строительства

В конце прошлого года началось строительство Тенистой улицы, которая по проекту соединит улицы Краснолесья и Суходольскую и проложит прямую дорогу из Академического до Широкой Речки. И хотя протяжённость новой дороги составляет чуть больше километра, комплекс работ по её строительству будет проводиться ещё длительное время.

 

Сейчас на площадке продолжает находиться тяжёлая техника, которая периодически отсыпает грунт в сторону Широкой Речки.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Как рассказали akademekb.ru в управлении ОАО «Трест Уралтрансспецстрой», которое занимается строительством улицы Тенистой, а также других дорожных объектов в Академическом (например, проспекта Академика Сахарова), на участке ведутся работы по переустройству и проектированию инженерных сетей, и этот процесс является наиболее длительным и трудоёмким из всех видов работ.

 

Зону начала стройки обнесли небольшим забором и установили табличку с указанием объекта строительства, а также сроков начала и окончания строительных работ.

 

Строительство дороги до Широкой речки затянется на два года из-за переустройства сетей

 

И хотя в информационном сопровождении на табличке закончить строительство обещают к октябрю 2018 года, речь идёт лишь о части работ, связанных с переустройством сетей.

 

Строительство дороги до Широкой речки затянется на два года из-за переустройства сетей

 

По словам заместителя генерального директора ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» Михаила Дмитриевича Малиновских, информацию о сроках реализации работ на объекте разместил субподрядчик, который занимается переносом сетей. И по завершении этой части работ стартует следующий этап строительства.

У нас контракт по строительству объекта на 3 года. В него заложено пересутройство инженерных сетей по договорам компенсации. Сейчас ведутся работы по переустройству газа. Также оформляется проектное решение по поводу выноса сетей энергоснабжения с территории улицы. Пока оно на стадии согласования стоимости проектных работ.

 

Планируется, что все работы по переносу сетей будут выполнены до конца 2018 — середины 2019 года, после чего можно будет приступить непосредственно к строительству улицы. Если мы перенесём сети к этому времени, то улицу построим к концу 2019 года,

— Михаил Дмитриевич Малиновских,

заместитель генерального директора ОАО «Трест Уралтрансспецстрой»

 

Напомним, что финансирование строительства дорог из Академического в сторону Широкой Речки осуществляется по федеральной программе «Жилище». Конкурс на строительство дороги Управление капитального строительства Екатеринбурга объявило ещё летом 2017 года.

 

Согласно проекту, движение по новой улице будет осуществляться по четырём полосам — по две в каждую сторону. Для пешеходов и велосипедистов сделают тротуары и велосипедные дорожки. Здесь же планируется пустить общественный транспорт. Протяжённость новой дороги составит 1090 метров.

 

Фото: akademekb.ru 


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ДорогиСтроительство

Действия
В начало страницы На главную