Погода в Академическом сейчас
+25°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+25°
Облачно С Прояснениями
3.4 м/с, В
31%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Управление капитального строительства объявило конкурс на строительство дороги до Широкой Речки

21 Июля 2017 15:47 Планы строительства

Управление капитального строительства Екатеринбурга продолжает проводить тендерные мероприятия по строительству новых дорог в Академическом. Об очередном конкурсе на благоустройство улицы Краснолесья до улицы Суходольской было объявлено 20 июля.  Предполагается, что будущая магистраль соединит Академический с микрорайоном «Широкая Речка».

Речь о необходимости соединения Академического и Широкой Речки общей дорогой ведётся уже давно. Быстрее всего это можно было бы сделать, продлив действующий участок улицы Краснолесья до улицы Тенистой, а затем и до Суходольской. Протяжённость новой дороги составит всего 1090 метров. 

 

Сейчас на территории будущей улицы расположены частный сектор и садоводческие товарищества.

 

Новая улица соединит два района Екатеринбурга

 

Согласно проектной документации, движение по магистрали будет осуществляться в четыре ряда — по двум полосам в каждом направлении. По краям проезжей части будут организованы трёхметровые тротуары и велодорожки такой же ширины. По новой улице планируется пустить общественный транспорт.

Как сообщается на Едином портале госзакупок, стартовая цена контракта составит почти 352 миллиона рублей. Финансирование строительства новой дороги будет вестись из федерального, регионального и городского бюджетов. Все работы должны быть завершены в срок не позднее 35 месяцев со дня заключения контракта. Победителя конкурса объявят 14 августа.

 

Напомним, планы по строительству дороги из Академического до Широкой Речки активно обсуждаются уже много лет подряд. Ещё в конце 2013 года городская комиссия по выбору земельных участков согласовала план по строительству улицы Краснолесья до улицы Суходольской. Но областное правительство отказалось субсидировать проект, ссылаясь на ограниченность бюджета. Местный депутат Владимир Коньков даже агитировал жителей Широкой Речки объединиться и засыпать проезд своими силами.

 

Но в этом году финансирования проекта всё же удалось добиться по федеральной программе «Жилище», благодаря чему строительство дороги начнётся уже в ближайшее время.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиСтроительство

Действия
В начало страницы На главную