Управление капитального строительства объявило конкурс на строительство дороги до Широкой Речки
Управление капитального строительства Екатеринбурга продолжает проводить тендерные мероприятия по строительству новых дорог в Академическом. Об очередном конкурсе на благоустройство улицы Краснолесья до улицы Суходольской было объявлено 20 июля. Предполагается, что будущая магистраль соединит Академический с микрорайоном «Широкая Речка».
Сейчас на территории будущей улицы расположены частный сектор и садоводческие товарищества.
Согласно проектной документации, движение по магистрали будет осуществляться в четыре ряда — по двум полосам в каждом направлении. По краям проезжей части будут организованы трёхметровые тротуары и велодорожки такой же ширины. По новой улице планируется пустить общественный транспорт.
Напомним, планы по строительству дороги из Академического до Широкой Речки активно обсуждаются уже много лет подряд. Ещё в конце 2013 года городская комиссия по выбору земельных участков согласовала план по строительству улицы Краснолесья до улицы Суходольской. Но областное правительство отказалось субсидировать проект, ссылаясь на ограниченность бюджета. Местный депутат Владимир Коньков даже агитировал жителей Широкой Речки объединиться и засыпать проезд своими силами.
Но в этом году финансирования проекта всё же удалось добиться по федеральной программе «Жилище», благодаря чему строительство дороги начнётся уже в ближайшее время. Карта
|
Похожие новости
Последние новости
|