Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
3 м/с, sw
45%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+15°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Новые дороги и развязки в районе построят «Уралтрансспецстрой» и ГУДСР

18 Сентября 2018 14:37 Инфраструктура

В Екатеринбурге подвели итоги трёх тендеров по развитию новых дорог и развязок в Академическом районе. Речь идёт о строительстве первой очереди улицы Амундсена на участке от проспекта Академика Сахарова до ЕКАД, продолжения улицы Вильгельма де Геннина от Сахарова до Тимофеева-Ресовского и реконструкции развязки на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги.

 

Победителями конкурсов стали крупнейшие дорожные компании Екатеринбурга — АО «Трест Уралтрансспецстрой» («Трест УТСС») и ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» (ГУДСР). При этом подрядчики согласились снизить сумму контрактов более чем на 14,5 млн рублей.

 

Заказ на реконструкцию развязки на Серафимы Дерябиной — Объездной получила компания «Трест УТСС». По итогам тендера стоимость работ снизилась на 5,5 млн рублей от первоначальной стоимости в 547,3 млн.рублей.

 

Новые дороги и развязки в районе построят «Уралтрансспецстрой» и ГУДСР

 

Два других конкурса выиграло «Городское управление дорожно-строительных работ». Компания построит улицу Амундсена за 345,1 млн рублей (на 2,5 млн рублей дешевле первоначальной цены) и продолжение улицы Вильгельма де Геннина за 649 млн рублей (на 6,6 млн рублей дешевле первоначальной цены).

 

 

Все работы по трём объектам должны быть завершены не позднее 15 декабря 2021. 

 

Новые дороги и развязки в районе построят «Уралтрансспецстрой» и ГУДСР

 

Отметим, что на долю компаний-победителей приходятся и другие крупные контракты по развитию дорожной инфраструктуры в Екатеринбурге, в том числе и в Академическом районе. Например, «Трест УТСС» реализует проекты по строительству продолжения проспекта Академика Сахарова и улицы Краснолесья (Тенистой), которая свяжет Академический с Широкой речкой. Также в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу компания реконструировала улицу Татищева и соединяла её с проспектом Ленина.

 


 

Хотите быть в курсе всех новостей в Академическом? Подписывайтесь на наш Telegram-канал @akademekb_live, вступайте в нашу группу во «ВКонтакте» и фолловьте профиль в Instagram.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиАдминистрация ЕкатеринбургаКольцо на Серафимы ДерябинойСтроительство

Действия
В начало страницы На главную