Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Самое важное за октябрь

Самое важное за октябрь
Перейти к новости Раздел: Активность | 8 Ноября 2018 13:09

Завершился очередной месяц, а вместе с ним остались позади множество событий и новостей. Предлагаем ещё раз вспомнить самое важное, что произошло в Академическом в октябре 2018.

 

Самое важное за октябрь

 

 

Благоустройство

 

  • ? В Преображенском парке высадили новую аллею и установили монумент
    30 сентября, Академический отпраздновал своё 9-летие. Многие жители района ждали в этот день появления новой аллеи и открытия символа Преображенского парка — Северного оленя. Как теперь выглядит Академический с Южной стороны — в нашем материале.
     
  • ? Застройщик продолжает работы по озеленению Преображенского квартала
    Вдоль всего пешеходного бульвара высаживается шаровидная ива и сирень. Также на участке с 5 по 8 дом высаживаются липы, спиреи и дерен.
     
  • ? Академики высадили 59 ив вдоль улицы Вильгельма де Геннина
    В Академическом учёные Уральского Отделения Российской Академии Наук совместно со ученикам районных школ высадили аллею вдоль улицы Вильгельма де Геннина со стороны пятого квартала. 
     
  • ? В Юго-Западном лесопарке высадили десятки молодых сосен и наградили победителей конкурса рисунков
    22 сентября прошла массовая акция по озеленению и очистке северо-восточной части Юго-Западного лесопарка. В ходе акции участники собрали более 8 м3 мусора, высадили несколько десятков саженцев сосен на участке давней вырубки. Также в сентябре подвели итоги очередного ежегодного конкурса фотографий и рисунков «Наш парк».
     

 


 

 

Дороги

 

  • ⛔️ Администрация Ленинского района предписала закрыть «народную» дорогу по Вонсовского
    Месяц назад на дороге по Вонсовского прошла «народная» реконструкция. Жалобы дошли до Администрации Ленинского района, которая предписала закрыть проезд для автомобилистов. 
     
  • На кольце Серафимы Дерябиной и Объездной дороги началось строительство развязки
    В субботу на участке внутри кольца перекрыли движение по двум полосам со стороны ЦГБ №6. Практически сразу после перекрытия на въезде в район начали образовываться пробки. Затруднено движение также в сторону «Меги» и Широкой Речки.
     
  • На проспекте Сахарова появилась выделенная полоса для маршрутных транспортных средств и велопереезды
    На проезжей части уже нанесли разметку, по которой стало понятно, что правая полоса проспекта будет выделенной для маршрутных транспортных средств.
     
  • Вдоль проспекта Академика Сахарова устанавливают шумозащитные экраны
    Осенью завершилось строительство проезжей части и дублёров почти на всём протяжении улицы, а на полосы для движения автотранспорта нанесли разметку. Местами продолжается укладка тротуаров, велодорожек и бордюров.
     

 


 

 

Строительство

 

  • На вырубленном участке Берёзовой рощи заливают фундамент жилого дома
    В седьмом квартале Академического продолжается строительство 16-этажного жилого комплекса «Art. Город-парк», который «Синара–Девелопмент» возводит на месте вырубленной Берёзовой рощи.
     
  • Парк, жилые высотки, ФОК, 2 школы, 2 садика и 4 паркинга: изучаем схему 7 квартала
    Генплан застройки квадрата улиц Краснолесья — Чкалова — Восновского — Мехренцева подготовил «Атомстройкомплекс». Проект включает парк площадью 6 га, жилые дома, физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько паркингов, 2 детских сада и 2 школы.
     

 


 

 

Спорт

 

  • ?‍♂️ Четыре команды из Академического приняли участие в эстафете «Вечерний Екатеринбург»
    В этом году для участия в эстафеты от Академического было выставлено 4 клубных команды — три для борьбы среди команд коллективов физкультуры, и одна — для участия среди ветеранов,  вне зачёта.
     
  • ? «Какая боль»: ХК «Звезда» из Академического забросила 11 безответных шайб в первом матче НХЛ
    Хоккейный клуб «Звезда» начал своё выступление в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» регулярного сезона Ночной Хоккейной Лиги. В дебютном матче команде из Академического противостояла команда «Шайба».
     

 


 

 

Активность

 

  • ?‍♂️ Жители против: владелец кафе на пр. Сахарова, 53 хочет установить веранду на придомовой территории
    В Академическом возле дома на проспекте Сахарова, 53 владелец ещё не открывшегося кафе решил увеличить площадь заведения за счёт крытой утеплённой веранды на придомовой территории. Жильцы против — уже прошли общее собрание и заочное голосование.
     
  • Раздаём призы за активность на портале в сентябре

    Подводим итоги сентября и награждаем автора лучшего снимка месяца, которого выбрали наши читатели, самого рейтинговых пользователя портала, а также писателей с самыми полезными сообщениями.
     

 


 

 

Происшествия

 

  • Сильный ветер сорвал крышу паркинга на ул. Рябинина и разрушил табличку дома на ул. Павла Шаманова
    В Екатеринбурге второй день бушует сильный ветер — МЧС объявило штормовое предупреждение сразу на два дня — 8 и 9 октября. Минувшей ночью не обошлось без происшествий и в Академическом. 


     
  • ?‍♂️ Дороже квартиры: житель ЖК «Западный» получил счёт за «коммуналку» на 5,7 миллионов рублей
    Матвей Захаров уже обратился в полицию и прокуратуру — считает, что это вымогательство со стороны управляющей компании «Квартал», сотрудники которой не хотят разбираться в ситуации и требуют оплатить счета.
  • Более 190 миллионов рублей заставляют вернуть застройщика, который достроил школу в Академическом
    Арбитражный суд посчитал, что компания «Стройтэк» получила деньги от генподрядчика ООО «Стройуниверсал» на строительство 23 школы в Академическом незаконно. Застройщик с этим решением не согласен и намерен его обжаловать, так как все необходимые работы были выполнены и школа построена.
     

 


 

 

Отчёты

 

 


 

 

Тендеры

 

 


 

Остальные материалы портала за прошедший месяц доступны в нашем архиве.

 

С самым главным за предыдущие месяцы вы можете ознакомиться в наших подборках:


 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @akademekb_live и будьте в курсе последних новостей!

 

Есть новость или фото? Присылайте в нашу редакцию через интерфейс портала, на электронную почту редакции editors@akademekb.ru, в сообщения нашей группы VK или в direct нашего Instagram.

Показать весь текст

8 Ноября 2018 13:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.