Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
2.1 м/с, Ю
59%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

В Преображенском парке высадили новую аллею и установили монумент

1 Октября 2018 13:29 Экскурсии по району

Вчера, 30 сентября, Академический отпраздновал своё 9-летие. В этот день несмотря на холодную и дождливую погоду прошёл праздничный концерт. Многие жители района ждали в этот день ещё и появления новой аллеи и открытия символа Преображенского парка — Северного оленя, который мы анонсировали ранее.

 

 

Аллея

 

Новые деревья — шаровидную ива, высотой 2—2,5 метра. Её высадили вдоль бульвара между нулевым кварталом и Преображенским парком на протяжении участка от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Анатолия Мехренцева. В дальнейшем она продлится и до улицы Чкалова.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Ранее мы публиковали детали проекта по озеленению бульвара в первом квартале. Застройщик рассказал akademekb, что дальнейших планах компании — высадка декоративных кустарников. Для продолжения озеленения дополнительно выбраны дёрен белый и спирея японская. 

 

 

Монумент

 

Ландшафтная композиция Преображенского парка дополнилась новым монументом — Северным оленем. Его видно практически из любого уголка нулевого квартала, ведь он расположился на самой высокой точке парка на сегодняшний день.

 

 

Выбор животного не случаен. Северный Олень — это благоприятный символ, ассоциирующийся с Солнцем, восходом, светом, чистотой, обновлением, возрождением, созиданием и духовностью, что роднит его с Преображенским парком.

 

Также из-за сходства оленьих рогов с ветвями образ оленя связан с Древом Жизни. Кроме того, рога оленя символизируют солнечные лучи, плодородие. Взрослый олень-самец — солнечная эмблема изобилия.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Символ установлен на каменном постаменте, ближайший ориентир — дом пр. Академика Сахарова, 47. Уже сейчас очевидно, что в Академическом появилось новое место для снимков, которым вскоре будут наполнены соцсети.

 

 


 

Хотите быть в курсе всех новостей в Академическом? Подписывайтесь на наш канал в Telegram — @akademekb_live.


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную