Погода в Академическом сейчас
+2°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Ясно
1.7 м/с, СЗ
55%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−3°+2°
ясно
Утро
−2°+8°
ясно

Ученики школы №16 на выставке в честь 300-летия РАН вместе с гостями создали мульт-историю

4 Апреля 2024 11:03 Достижения района

Медиастудия «K.I.D. - STUDIO» давно знакома нашим читателям по различным мультипликационным работам: Академический район из ЛегоВосемь братьев" в честь 300-летия Екатеринбурга, а также по своим достижениям в конкурсах любительского кино

 

На выставке в честь 300-летия Российской академии наук учащиеся из мультстудии МАОУ СОШ №16 продемонстрировали свой уникальный опыт создания анимации, а также использования данного приёма при подготовке и защите исследовательских проектов.



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

Совместно с гостями мероприятия они отсняли сюжет о происходящей выставке, увековечив это событие в виде мульт-истории (специально для этого ребята заранее разработали и собрали макеты Дворца дзюдо, арт-объекта "Жар-птица" и декораций Преображенского парка).



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

 

Ребята получили множество положительных отзывов о своей работе и достижениях в ней, но и ценный опыт участия в мероприятии данного формата.

Напомним, что мультстудия была создана 7 лет назад в Челябинской области, а в 2021 году переехала в Академический район Екатеринбурга. На тот момент директором школы №16 была Любовь Борисовна Безбородько, которая поддержала творческий проект и пригласила руководителей мультстудии в школу.

 

Подобные интеллектуальные мероприятия помогают наладить сотрудничество между участниками, научными экспертами, чувствовать себя на равных с коллегами разных поколений – студентами, аспирантами, преподавателями и научными сотрудниками.

Всего на выставке в честь 300-летия Российской академии наук было представлено 27 проектов от 6 социально-педагогических комплексов школ Академического района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаВыставкаМалая Академия НаукУрО РАНДворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную