Погода в Академическом сейчас
+9°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
34%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+9°+11°
облачно с прояснениями
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Достижения учеников МАОУ СОШ №25 на выставке в честь 300-летия РАН

Достижения учеников МАОУ СОШ №25 на выставке в честь 300-летия РАН
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 2 Апреля 2024 14:16

Ученики школы МАОУ СОШ №25 приняли участие в выставке в честь празднования 300-летия Уро РАН 22 марта во Дворце дзюдо.

 

Команда "Умники и умницы" из 5 "А" изобрели утилизатор мусора: пустых консервных банок для космической станции УМ-1. Ребята выяснили, что после каждого приёма пищи у космонавтов остаётся 1-2 пустые консервные банки, которые за месяц скапливаются в сотни предметов габаритного мусора. Для решения проблемы ученики придумали устройство, которое будет быстро и эффективно сжимать пустые металлические банки в три раза. 



Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Ученики 11 "Б" класса, планирующие связать свою жизнь с химией, показывали гостям выставки, как используется цифровая лаборатория центра "Точка роста" для практической отработки навыков решения заданий ЕГЭ по теме "Гидролиз".



Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Такая работа с влажными препаратами и их значением водородного показателя среды от концентрации раствора применяется во многих сферах нашей жизни, чем ребята с большим интересом делились, рассказывая работу и применение их опытов. 

 

Подобные интеллектуальные мероприятия помогают наладить сотрудничество между участниками, научными экспертами, чувствовать себя на равных с коллегами разных поколений – студентами, аспирантами, преподавателями и научными сотрудниками.

Всего на выставке в честь 300-летия Российской академии наук было представлено 27 проектов от 6 социально-педагогических комплексов школ Академического района.

Показать весь текст

2 Апреля 2024 14:20
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.