Погода в Академическом сейчас
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
Ясно
1.6 м/с, В
73%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+9°+11°
малооблачно
Вечер
+8°+10°
облачно с прояснениями

Достижения учеников МАОУ СОШ №25 на выставке в честь 300-летия РАН

2 Апреля 2024 14:16 Достижения района

Ученики школы МАОУ СОШ №25 приняли участие в выставке в честь празднования 300-летия Уро РАН 22 марта во Дворце дзюдо.

 

Команда "Умники и умницы" из 5 "А" изобрели утилизатор мусора: пустых консервных банок для космической станции УМ-1. Ребята выяснили, что после каждого приёма пищи у космонавтов остаётся 1-2 пустые консервные банки, которые за месяц скапливаются в сотни предметов габаритного мусора. Для решения проблемы ученики придумали устройство, которое будет быстро и эффективно сжимать пустые металлические банки в три раза. 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

Ученики 11 "Б" класса, планирующие связать свою жизнь с химией, показывали гостям выставки, как используется цифровая лаборатория центра "Точка роста" для практической отработки навыков решения заданий ЕГЭ по теме "Гидролиз".



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

Такая работа с влажными препаратами и их значением водородного показателя среды от концентрации раствора применяется во многих сферах нашей жизни, чем ребята с большим интересом делились, рассказывая работу и применение их опытов. 

 

Подобные интеллектуальные мероприятия помогают наладить сотрудничество между участниками, научными экспертами, чувствовать себя на равных с коллегами разных поколений – студентами, аспирантами, преподавателями и научными сотрудниками.

Всего на выставке в честь 300-летия Российской академии наук было представлено 27 проектов от 6 социально-педагогических комплексов школ Академического района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 25 Школа № 25
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаВыставкаМалая Академия НаукУрО РАНДворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную