Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
4.3 м/с, sw
35%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Ученики МАОУ СОШ №123 показали свои успехи на выставке

28 Марта 2024 17:15 Достижения района

Ученики 4 Б класса приняли участие в праздновании 300-летия Уро РАН 22 марта во Дворце дзюдо. Ребята представляли   научно-исследовательскую площадку «Использование ресурсов цифровой лаборатории на уроках внеурочной деятельности и окружающего мира» в рамках проекта «Школа юных естествоиспытателей». 

 

Ученики МАОУ СОШ №123 показали свои успехи на выставке

 

Руководителем группы юных учёных является классный руководитель — Владимирова Анастасия Сергеевна. Увлечённый педагог стремится заинтересовать своих учеников современным миром информационной техники и точных измерений, а также расширить диапазон опытов и исследований, повысить научность проводимых работ при помощи Цифровой лаборатории Releon.  

 

 

Я рассматриваю цифровые лаборатории как современный инструмент обучения, позволяющий организовать эксперимент на качественно новом уровне, как идеальное средство для проектной и учебно-исследовательской деятельности

— Попова Галина Арсентьевна,
куратор естественнонаучного направления в школе. 

 

На выставке юные исследователи продемонстрировали возможности цифровой лаборатории: вместе с гостями они провели опыт по определению показателей ph в различных напитках, в результате которого был сделан вывод о вреде и пользе этих жидкостей.

 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

Такое применение цифровых лабораторий в обучении обеспечивает возможность повышения уровня знаний, возможность профессионального определения, возможность проверки устойчивости познавательного интереса к естественнонаучным предметам, науке и медицине. А такие проекты как «Школа юного естествоиспытателя» и «Медицинский класс» станут важными ступеньками к уникальному проекту медицинского кластера в Академическом районе г. Екатеринбурга, на площадках которого школьники смогут в перспективе проходить практику и работать

— Старикова Ольга Валентиновна,

 Директор МАОУ СОШ № 123.

Также школьники успешно прошли исследования окружающего пространства, измерив уровень углекислого газа, звука, шума и освещенности помещения.

 

Всего на выставке в честь 300-летия Российской академии наук было представлено 27 проектов от 6 социально-педагогических комплексов школ Академического района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 123 Школа № 123
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаВыставкаМалая Академия НаукУрО РАНДворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную