Погода в Академическом сейчас
+9°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
34%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+5°+6°
дождь

Старшеклассники школы №23 показали свои работы на выставке достижений

1 Апреля 2024 15:33 Достижения района

22 марта старшеклассники МАОУ СОШ №23 Академического района стали участниками торжественного общего собрания Уральского отделения РАН.

 

На один день спортивная площадка Дворца дзюдо стала центром выставки достижений по различным направлениям научно-инженерного творчества в честь 300-летия РАН, где между школьниками и академиками разворачивались дискуссий на особо важные темы.

 

Старшеклассники школы №23 показали свои работы на выставке достижений

 

Так, например, Милена Мурзина проводила исследования безопасности использования экологических СМС с помощью биотестирования, и выяснила, что ни один из исследуемых порошков не подтвердил заявленную маркетологами экологическую безопасность.

 

Антон Журавлев предложил наиболее безопасный способ количественного содержания железа в древесине живого дерева.

 

Максим Михин изучал практические методы получения и роста монокристаллов.

 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

Кристина Усынина разработала прототип экзоскелета, позволяющего снизить нагрузку и утомляемость при проведении различных исследований.

 

Лидия Смирнова, Матвей Абызов, Ксения Сазонова, Анастасия Зуева являлись соавторами исследовательских работ и принимали участие в оформлении выставки «Наука в 23». Этих талантливых, интересующихся наукой ребят, объединяет интерес к естественнонаучным и техническим дисциплинам, а также участие в интеллектуальных турнирах в составе команды «LiSThOBlOsHCa», о которой стало известно далеко за пределами не только Свердловской области и Уральского региона. 

 

Такие интеллектуальные мероприятия помогают наладить сотрудничество между участниками, научными экспертами, чувствовать себя на равных с коллегами разных поколений – студентами, аспирантами, преподавателями и научными сотрудниками.

 

Всего на выставке в честь 300-летия Российской академии наук было представлено 27 проектов от 6 социально-педагогических комплексов школ Академического района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаВыставкаМалая Академия НаукУрО РАНДворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную