Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
2 м/с, se
73%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Выставка достижений учеников МАОУ СОШ №31

29 Марта 2024 15:52 Достижения района

Ученики школы МАОУ СОШ №31 приняли участие в выставке в честь празднования 300-летия Уро РАН 22 марта во Дворце дзюдо.

 

Ребята гордятся тем, что на территории их школы установлен бюст дважды Герою Советского Союза, генерал-майору авиации — Григорию Андреевичу Речкалову, поэтому в честь его дня рождения выбрали именно такую тему для выставки своих достижений по различным направлениям научно-инженерного творчества, уделив особое внимание биографии героя. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Богдан Сутонько из 6 класса и Глеб Федотовских из 10 класса рассказали об истории, технических составляющих, плюсах и недостатках истребителей, самолетящие конструкции которых представили на выставке.

 

Также ученики школы №31 присутствовали на торжественном мероприятии в честь 300-летия Российской академии наук и послушали лекции знаменитых уральских академиков на тему образования и вклада Институтов РАН в развитие нашей инфраструктуры.

 

 

Всего на выставке в честь 300-летия Российской академии наук было представлено 27 проектов от 6 социально-педагогических комплексов школ Академического района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Полина Бахтина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаВыставкаМалая Академия НаукУрО РАНДворец дзюдо

Действия
В начало страницы На главную