Погода в Академическом сейчас
+15°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Пасмурно
4.3 м/с, sw
38%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Ученики МАОУ СОШ №123 показали свои успехи на выставке

Ученики МАОУ СОШ №123 показали свои успехи на выставке
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 28 Марта 2024 17:15

Ученики 4 Б класса приняли участие в праздновании 300-летия Уро РАН 22 марта во Дворце дзюдо. Ребята представляли   научно-исследовательскую площадку «Использование ресурсов цифровой лаборатории на уроках внеурочной деятельности и окружающего мира» в рамках проекта «Школа юных естествоиспытателей». 

 

Ученики МАОУ СОШ №123 показали свои успехи на выставке

 

Руководителем группы юных учёных является классный руководитель — Владимирова Анастасия Сергеевна. Увлечённый педагог стремится заинтересовать своих учеников современным миром информационной техники и точных измерений, а также расширить диапазон опытов и исследований, повысить научность проводимых работ при помощи Цифровой лаборатории Releon.  

 

 

Я рассматриваю цифровые лаборатории как современный инструмент обучения, позволяющий организовать эксперимент на качественно новом уровне, как идеальное средство для проектной и учебно-исследовательской деятельности

— Попова Галина Арсентьевна,
куратор естественнонаучного направления в школе. 

 

На выставке юные исследователи продемонстрировали возможности цифровой лаборатории: вместе с гостями они провели опыт по определению показателей ph в различных напитках, в результате которого был сделан вывод о вреде и пользе этих жидкостей.

 



Фотогалерея (доступна только в новости)

 

 

Такое применение цифровых лабораторий в обучении обеспечивает возможность повышения уровня знаний, возможность профессионального определения, возможность проверки устойчивости познавательного интереса к естественнонаучным предметам, науке и медицине. А такие проекты как «Школа юного естествоиспытателя» и «Медицинский класс» станут важными ступеньками к уникальному проекту медицинского кластера в Академическом районе г. Екатеринбурга, на площадках которого школьники смогут в перспективе проходить практику и работать

— Старикова Ольга Валентиновна,

 Директор МАОУ СОШ № 123.

Также школьники успешно прошли исследования окружающего пространства, измерив уровень углекислого газа, звука, шума и освещенности помещения.

 

Всего на выставке в честь 300-летия Российской академии наук было представлено 27 проектов от 6 социально-педагогических комплексов школ Академического района.

Показать весь текст

28 Марта 2024 17:28
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.