Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
63%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Академ из Лего: дети из школы №16 создали район мечты!

27 Апреля 2023 17:38 Репортажи

В детской мультстудии, которая работает в школе №16, вышел мультфильм «Строим Академ». Его полгода создавала группа учащихся с 1 по 4 классы. В результате в необычном мульфильме можно видеть знакомому каждому жителю района места и достопримечательности. 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

«Дома Академического района яркие, четкой геометрической формы, будто собран из «Лего». Несмотря на то, что раньше дети ни разу не использовали такой материал для мультипликации, всё получилось именно так, как изначально задумывалось. Все ребята – молодцы! Сам Академический — очень яркий, красивый, мы уже сделали много мультиков именно про сам район в других техниках», — рассказывает руководитель мультстудии «K.I.D. - Studio» Максим Мухамедханов.

Построили район из лего: дети из школы №16 создали Академический мечты

Дети не забыли и о взрослых, и построили для них трамвайную линию. Кадр из мультфильма.

 

В мультстудии дети примеряют на себя профессии взрослых мультипликаторов: художники, которые создают персонажи и фоны, аниматоры, которые оживляют героев, операторов, режиссеров и мелодекламаторов, которые озвучивают мультфильм. Мультстудия была создана 6 лет назад, она начинала работать в Челябинской области, а в 2021 году переехала в Академический район Екатеринбурга. На тот момент директором школы №16 была Любовь Борисовна Безбородько, которая поддержала творческий проект и пригласила руководителей мультстудии в школу.

 

Посмотреть мультфильм можно по ссылке ЗДЕСЬ

 

Другие новости по теме: 

 

Учащиеся школы № 16 одержали победу на конкурсе любительского кино об Урале

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную