Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4.6 м/с, sw
64%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Дети из школы №16 поздравили Екатеринбург авторским мультфильмом о любимом городе

17 Августа 2023 16:00 Пресс-релиз

Ребята из медиастудии «K.I.D. - Studio», которая работает в школе №16, создали мультфильм к 300-летию Екатеринбурга. Анимационное видео называется «Восемь братьев»  – несложно догадаться, что речь идёт о восьми районах уральской столицы. И Академический – самый младший брат.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В результате в необычном мульфильме можно видеть знакомому каждому жителю района места и достопримечательности. Каждому району авторы подыскали доброе слово. Не обошли вниманием и Академический. Почти 8 минут мультфильма — по ссылке ЗДЕСЬ

 

Напомним, что в мультстудии после уроков дети примеряют на себя профессии взрослых мультипликаторов: художники, которые создают персонажи и фоны, аниматоры, которые оживляют героев, операторов, режиссеров и мелодекламаторов, которые озвучивают мультфильм. Мультстудия была создана 6 лет назад, она начинала работать в Челябинской области, а в 2021 году переехала в Академический район Екатеринбурга. На тот момент директором школы №16 была Любовь Борисовна Безбородько, которая поддержала творческий проект и пригласила руководителей мультстудии в школу.

 

Другие новости по теме: 

 

Академ из Лего: дети из школы №16 создали район мечты! 

 

Учащиеся школы № 16 одержали победу на конкурсе любительского кино об Урале

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную