Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
58%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Лифт с композиторами: УК ставит необычный музыкальный эксперимент

19 Апреля 2019 17:00 Инфраструктура

Жители дома по адресу пр. Академика Сахарова, 41 теперь ездят в лифтах под музыку: на стенах кабины установлены репродукторы, из которых звучат композиции известных композиторов — Чайковского, Шуберта и Вивальди. Этот дом управляющая компания выбрала в качестве экспериментальной площадки. Коммунальщики посчитали, что таким образом они скрасят жителям время пребывания в лифте.

 

Репертуар, который звучит в лифте, выбирали из классики: большинство мелодий наверняка будут узнаны жителями. Например, среди композиций есть отрывки из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского, а также популярные произведения других композиторов с мировым именем. Многим жильцам дома, мы надеемся, вальсы, симфонии и увертюры покажутся знакомыми и поднимут настроение. Классическая музыка скрасит людям время их пребывания в лифте, и повысить комфорт проживания в доме,

 

— Николай Смирнягин, гендиректор

управляющей компании «Академический» 

Звук музыкального сопровождения сделали приглушённым, чтобы никого не напугать. Авторы проекта старались сделать музыкальную подборку разнообразной. Большинство мелодий, звучащих в лифте – бодрые и жизнерадостные. Однако, не все жители оценили репертуар.

Классическая музыка довольная угрюмая, можно было повеселее. Она играет очень тихо и не мешает, только репертуар можно поменять,

— Любовь Сапожникова,

житель Академического

В управляющей компании рассказали, что когда эксперимент решили приостановить и выключили музыкальное сопровождение, от жителей поступило с десяток звонков управдому, с просьбой вернуть аккомпанемент в лифтах. В целом, задумку коммунальщиков жители оценили положительно. 

 

Лифт с композиторами: УК ставит необычный музыкальный эксперимент

Когда заезжаем с ребенком в лифт, она радуется, смеется. Сразу восторг такой от музыки. В чате соседи пишут, что нравится. Особенно, те, кто утром на работу идут, без настроения, им становится веселее,

— Марина Бурылова,

житель Академического

Музыку приятно слушать. У нас сейчас на Сахарова играет в лифте классическая музыка. Но! В классике есть громкие кульминационные моменты, их слышно даже в квартирах. Не говоря уж детях в колясках ... Я согласна на музыку - но тихую (типа lounge), и бесплатную.

— anya_s.mirnova @ Instagram

В управляющей компании отметили, что готовы выслушать предложения собственников и, по возможности, учесть музыкальные предпочтения каждого из них.

 

Пока неизвестно, в каких домах ещё появятся музыкальные лифты, но если у жителей есть желание присоединиться к необычному проекту, они могут обратиться в клиентский отдел управляющей компании.

 

А что вы думаете о таком эксперименте? Пишите в комментариях в новости и к нашему видео на YouTube-канале.


Связанные объекты
пр. Академика Сахарова, 41 пр. Академика Сахарова, 41
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Лифт

Действия
В начало страницы На главную