Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Как быть, если пломбу уже нельзя, а коронку ещё рано?

21 Августа 2017 00:00 Полезная информация

Установка пломбы требует длительного нахождения в кресле стоматолога, и даже изготовленная из самых дорогих брендовых материалов даёт бóльшую усадку, чем керамика, изготовленная в лаборатории. В плане долговечности она значительно уступает керамике.

 

Зачастую с помощью обычных фотополимерных пломб уже сложно восстановить разрушенный жевательный зуб или возникают ситуации, когда нужно исправить цвет, форму, величину передних зубов — в этом случае прибегают к микропротезированию и используют вкладки и виниры.

 

Виниры — это тонкие пластинки (0,2–0,5 мм), облегающие зуб. Керамические виниры E-max — это инновационный продукт, который используется в клинике «Линия Улыбки». Для изготовления используется специальная безметалловая особо прочная керамика. Керамические виниры такого типа способны прослужить до 15 лет.

 

 

 

Вкладка — это, по сути, та же пломба, только изготовленная в лаборатории. Сделанная по индивидуальным слепкам вкладка отличается особой прочностью, точно прилегает к оставшимся тканям зуба, устойчива  к внешним воздействиям и красителям, её глазурованная поверхность не меняет цвет, не накапливает на себе налёт, что существенно снижает риск возникновения повторного кариеса. 

 

 

Микропротезирование,  как правило,  занимает 2 посещения. В первое посещение удаляется кариес, формируется полость для вкладки или шлифуется зуб под винир. Затем снимаются слепки, подготовленный зуб закрывается временной пломбой. В зуботехнической лаборатории восстанавливается утраченная часть зуба. Во второе посещение врач примеряет и фиксирует вкладку или винир с помощью специального особо прочного цемента.

 

 

 

Затем врач даёт рекомендации по уходу за данными конструкциями, которые не отличаются от рекомендаций по уходу за обычными зубами!  

 

В стоматологической поликлинике «Линия Улыбки» изготавливают виниры и вкладки врачи-ортопеды Гурина Н. В., Бабич М. В. и Махадов О. О., с большим опытом работы в области микропротезирования.

 

Как быть если пломбу уже нельзя, а коронку еще рано?

 

Клиника сотрудничает с лицензированной зуботехнической лабораторией с новейшим оборудованием, которую рекомендуют многие врачи-ортопеды. Приглашаем на обследование к врачам-ортопедам в «Линию Улыбки». В первое посещение при внесении аванса за протезирование обследование всех зубов бесплатно.

 

Как быть если пломбу уже нельзя, а коронку еще рано? Как быть если пломбу уже нельзя, а коронку еще рано? Как быть если пломбу уже нельзя, а коронку еще рано?
Бабич 
Махадов
Гурина
Мария Владимировна
Омар Омарович
Наталья Владимировна

 


 

Как быть если пломбу уже нельзя, а коронку еще рано?

Стоматологическая поликлиника «Линия Улыбки»

 

ул. Павла Шаманова, 26

Телефон: +7 (343) 207-16-18, +7 902 384-21-40

Сайт: www.liniya-ulybki.ru


Связанные объекты
Линия улыбки Линия улыбки
Организация

Карта

Оцените новость

Теги Лифт

Действия
В начало страницы На главную