Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.7 м/с, СВ
71%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Вандал заплатит за восстановление лифта на Парина

5 Апреля 2023 12:20 Происшествия

Более 30 тысяч рублей заплатит вандал за ремонт кабины грузового лифта, расположенного в доме ул. Академика Парина, 39. В марте нетрезвый молодой человек испортил общедомовое имущество – деформировал двери кабины и выбил отводку, отвечающую за открытие и закрытие лифта.

 

Видео: УК «Академический»

 

Как сообщает пресс-служба УК «Академический», недопонимание между пассажиром и лифтом произошло, когда в доме сработала пожарная сигнализация, во время которой лифты опускаются на первый этаж и встают с открытыми дверями. Пока дежурный не проверит ложная это тревога или нужно вызывать спасателей – система не отключится, а значит лифты не заработают. Молодой человек попытался самостоятельно запустить оборудование – пинками, кулаками и хаотичным нажатием кнопок. Остановить вандальные действия помог курьер, который привёз в этот дом продукты и пояснил мужчине, что лифт не работает и подняться в квартиру можно по запасной лестнице.

 

Двери кабины были серьёзно повреждены: сотрудникам компании «АкадемЛифт» пришлось выправлять вмятины, а также полностью заменить отводку. Общая сумма ущерба составила 34 350 рублей. Управдом по камерам вычислил, где живёт вандал и провёл с ним беседу. Ремонт кабины лифта согласился оплатить его работодатель.

 

В Академическом нарушителям порядка сложно уйти от ответственности. В районе установлено свыше 6 тысяч камер видеонаблюдения – в домофонных панелях, лифтах, холлах первых этажей и фасадах домов. Дежурные операторы не в силах одновременно охватить тысячи камер, поэтому важно, чтобы жители сообщали информацию о подозрительных лицах в службу безопасности района и бережно относились к общедомовому имуществу. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ул. Академика Парина, 39 ул. Академика Парина, 39
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ЛифтВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную