Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
69%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Вандал заплатит за восстановление лифта на Парина

Вандал заплатит за восстановление лифта на Парина
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 5 Апреля 2023 12:20

Более 30 тысяч рублей заплатит вандал за ремонт кабины грузового лифта, расположенного в доме ул. Академика Парина, 39. В марте нетрезвый молодой человек испортил общедомовое имущество – деформировал двери кабины и выбил отводку, отвечающую за открытие и закрытие лифта.

 

Видео: УК «Академический»

 

Как сообщает пресс-служба УК «Академический», недопонимание между пассажиром и лифтом произошло, когда в доме сработала пожарная сигнализация, во время которой лифты опускаются на первый этаж и встают с открытыми дверями. Пока дежурный не проверит ложная это тревога или нужно вызывать спасателей – система не отключится, а значит лифты не заработают. Молодой человек попытался самостоятельно запустить оборудование – пинками, кулаками и хаотичным нажатием кнопок. Остановить вандальные действия помог курьер, который привёз в этот дом продукты и пояснил мужчине, что лифт не работает и подняться в квартиру можно по запасной лестнице.

 

Двери кабины были серьёзно повреждены: сотрудникам компании «АкадемЛифт» пришлось выправлять вмятины, а также полностью заменить отводку. Общая сумма ущерба составила 34 350 рублей. Управдом по камерам вычислил, где живёт вандал и провёл с ним беседу. Ремонт кабины лифта согласился оплатить его работодатель.

 

В Академическом нарушителям порядка сложно уйти от ответственности. В районе установлено свыше 6 тысяч камер видеонаблюдения – в домофонных панелях, лифтах, холлах первых этажей и фасадах домов. Дежурные операторы не в силах одновременно охватить тысячи камер, поэтому важно, чтобы жители сообщали информацию о подозрительных лицах в службу безопасности района и бережно относились к общедомовому имуществу. 

Показать весь текст

5 Апреля 2023 12:24
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.