Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
4.4 м/с, se
80%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

В Академическом появились новые музыкальные лифты

1 Августа 2022 21:05 Социальное

Управляющая компания «Академический» продолжает необычный музыкальный эксперимент. В этот раз шедевры мировой классической музыки зазвучали в доме на Вильгельма де Геннина, 49.

В Академическом появились новые музыкальные лифты

Поднимаясь или спускаясь с 24-го этажа, можно услышать не только «Лунную Сонату» Бетховена или «Времена года» Вивальди, но и хиты Эрика Сати – изобретателя фоновой музыки.

 

Всего в подборке более 100 музыкальных композиций, а это значит, жители не будут ездить под один и тот же трек, что может быстро наскучить, сообщает пресс-служба УК «Академический». Репертуар разнообразен: в основном в плейлисте бодрящие мажорные мотивы, но встречаются и более лиричные композиции. Жители многоэтажного дома уже успели оценить аккомпанемент и поделились своими впечатлениями в небольшом видеоролике.


Единственное пожелание, которое прозвучало от жителей – немного добавить громкость, но в этом случае можно напугать малышей или вызвать неприятные эмоции у взрослых. Чтобы всем жильцам в доме было комфортно, звук музыкального сопровождения доносится из репродукторов приглушённо. Кроме того, музыку не должно быть слышно на этажах и в ближайших к лифту квартирах.

 

- Мы надеемся, что классическая музыка, звучащая в лифтах, будет создавать хорошее настроение, ведь оно складывается из мелочей: услышал приятную мелодию, вспомнил радостное событие, поделился им с другим – всё этоповышает комфорт проживания в доме. Ждём от жителей обратной связи. Если очередной музыкальный эксперимент увенчается успехом, готовы продолжить этот опыт.

 

- Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический»

 

Напомним, первые музыкальные лифты появились в доме на проспекте Академика Сахарова, 41. Таким образом, руководство УК решило скрасить жителям время пребывания в лифте. В управляющей компании отметили, что готовы выслушать предложения собственников и включить «симфонический оркестр» и в других домах района.

 

Фото: УК «Академический»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги УК «Академический»Лифт

Действия
В начало страницы На главную