Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5.5 м/с, З
67%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

В Академическом появились новые музыкальные лифты

В Академическом появились новые музыкальные лифты
Перейти к новости Раздел: Социальное | 1 Августа 2022 21:05

Управляющая компания «Академический» продолжает необычный музыкальный эксперимент. В этот раз шедевры мировой классической музыки зазвучали в доме на Вильгельма де Геннина, 49.

В Академическом появились новые музыкальные лифты

Поднимаясь или спускаясь с 24-го этажа, можно услышать не только «Лунную Сонату» Бетховена или «Времена года» Вивальди, но и хиты Эрика Сати – изобретателя фоновой музыки.

 

Всего в подборке более 100 музыкальных композиций, а это значит, жители не будут ездить под один и тот же трек, что может быстро наскучить, сообщает пресс-служба УК «Академический». Репертуар разнообразен: в основном в плейлисте бодрящие мажорные мотивы, но встречаются и более лиричные композиции. Жители многоэтажного дома уже успели оценить аккомпанемент и поделились своими впечатлениями в небольшом видеоролике.


Единственное пожелание, которое прозвучало от жителей – немного добавить громкость, но в этом случае можно напугать малышей или вызвать неприятные эмоции у взрослых. Чтобы всем жильцам в доме было комфортно, звук музыкального сопровождения доносится из репродукторов приглушённо. Кроме того, музыку не должно быть слышно на этажах и в ближайших к лифту квартирах.

 

- Мы надеемся, что классическая музыка, звучащая в лифтах, будет создавать хорошее настроение, ведь оно складывается из мелочей: услышал приятную мелодию, вспомнил радостное событие, поделился им с другим – всё этоповышает комфорт проживания в доме. Ждём от жителей обратной связи. Если очередной музыкальный эксперимент увенчается успехом, готовы продолжить этот опыт.

 

- Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический»

 

Напомним, первые музыкальные лифты появились в доме на проспекте Академика Сахарова, 41. Таким образом, руководство УК решило скрасить жителям время пребывания в лифте. В управляющей компании отметили, что готовы выслушать предложения собственников и включить «симфонический оркестр» и в других домах района.

 

Фото: УК «Академический»

Показать весь текст

2 Августа 2022 11:17
#1

Начало обсуждения новости

2 Августа 2022 12:07
#2
РЕЙТИНГ83  785
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 348
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна

какие нафиг новые лифты? старые лифты, но с музыкой!

1
0
Цитировать сообщение 1420662

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.