Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
0 м/с, c
79%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

В ближайшее время начнётся строительство 9 и 10 кварталов

4 Августа 2015 20:00 Ход строительства

В ближайшее время в Академическом начнутся строительные работы в зоне жилой застройки 9 и 10 кварталов. 30 июля застройщик огородил стройплощадку забором, и произвел пробную забивку свай. В настоящее время экскаватор готовит площадку под строительство фундамента первой многоэтажки на территории будущего медицинского кластера.


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург


Академический район Екатеринбург

 

Напомним, 9 и 10 кварталы расположатся между улицами Чкалова и Амундсена, к югу от перспективного продолжения проспекта Сахарова. Планируется, что на территории новых кварталов разместятся основные медицинские учреждения будущего кластера — Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. В. Д. Чаклина, Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Уральский государственный медицинский университет, Медицинский центр жилого района «Академический», а также зона жилой застройки и объекты социальной инфраструктуры.


Академический район Екатеринбург

 

Согласно графику работ, первыми на территории медкластера должны появиться жилые дома, чтобы к открытию НИИ ОММ учёным было куда поселиться. А завершение строительства новых корпусов НИИ ОММ запланировано к концу 2017 года. То есть, полноценно функционировать новый микрорайон сможет ориентировочно уже через 2–3 года.

 

Фото: пользователя Petak_13 портала skyscrapercity.com.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Медицинский кластерНИИ ОММ9 квартал10 квартал

Действия
В начало страницы На главную