Тепло пришло во все дома, образовательные и медицинские учреждения Академического района. Район первым в Екатеринбурге завершил этот процесс.

Фото: УК "Академический"
Как сообщили в пресс-службе администрации Академического района, при возникновении вопросов по запуску отопления жителям следует в первую очередь обращаться в управляющую организацию или ТСЖ. Также получить информацию можно в городской Единой дежурно-диспетчерской службе по телефонам 304-12-05 и 304-12-08. По этим же номерам необходимо сообщать об аварийных ситуациях.
Напомним, отопительный сезон 2026/2027 годов стартовал в Екатеринбурге 15 сентября. В домах, которые обслуживает управляющая компания "Академический", уже к вечеру этого дня батареи были тёплыми. Одновременный запуск тепла за один день – отличительная особенность восьмого района. В то время как в других районах города этот процесс часто растягивается на несколько этапов. Подробнее о запуске отопления в Академическом рассказывали здесь.