Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3 м/с, se
96%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+5°
пасмурно
Вечер
+4°+5°
пасмурно

Минздрав согласовывает комплекс новых зданий для медуниверситета в Академическом

Минздрав согласовывает комплекс новых зданий для медуниверситета в Академическом
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 27 Апреля 2018 09:30

Переезд Уральского Государственного Медицинского Университета в Академический становится все ближе. В районе продолжается формирование медицинского кластера, сообщает УралИнформБюро со ссылкой на пресс-службу застройщика. Компания «РСГ-Академическое» совместно с медуниверситетом разработали медико-техническое задание на будущий комплекс зданий вуза. В основу легла концепция единства образовательного, лечебного и научно-исследовательского процессов.

 

Минздрав России согласовывает комплекс новых зданий для УГМУ

Фото: Максим Нелипин / Znak.com 

 

В образовательный блок Уральского Медицинского Университета войдут учебные корпуса, комплекс средств автоматизации «электронный университет УГМУ», симуляционно-аккредитационный центр, научный блок, университетский консультативно-диагностический центр, университетская многопрофильная клиника и стоматологическая клиника. 

 

Сейчас медико-техническое задание передано в Минздрав России. После согласования этого документа «РСГ-Академическое» на собственные средства проведет комплекс проектных работ, государственную экспертизу, а затем передаст готовый проект государству в рамках государственно-частного партнерства.

 

Минздрав России согласовывает комплекс новых зданий для УГМУ

Фото: Максим Нелипин / Znak.com

 

Помимо учебного блока, на новой площадке УГМУ построят общежития для студентов. Строительство жилых домов в 9 и 10 кварталах Академического в составе медкластера идет в хорошем темпе. К концу текущего года одна из многоэтажек будет сдана. 

 

Напомним, что в течение пяти лет в Академическом районе обещают построить новое здание медицинского университета. Помимо главного учебного корпуса, запланированного в вид крестообразного здания, в комплексе появятся общежития для студентов, виварий, университетская клиника и собственная спортивная зона.

 

Фото: Znak.com, Максим Нелипин 

Показать весь текст

27 Апреля 2018 09:30
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.