Погода в Академическом сейчас
+6°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, В
86%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями

Минздрав согласовывает комплекс новых зданий для медуниверситета в Академическом

27 Апреля 2018 09:30 Планы строительства

Переезд Уральского Государственного Медицинского Университета в Академический становится все ближе. В районе продолжается формирование медицинского кластера, сообщает УралИнформБюро со ссылкой на пресс-службу застройщика. Компания «РСГ-Академическое» совместно с медуниверситетом разработали медико-техническое задание на будущий комплекс зданий вуза. В основу легла концепция единства образовательного, лечебного и научно-исследовательского процессов.

 

Минздрав России согласовывает комплекс новых зданий для УГМУ

Фото: Максим Нелипин / Znak.com 

 

В образовательный блок Уральского Медицинского Университета войдут учебные корпуса, комплекс средств автоматизации «электронный университет УГМУ», симуляционно-аккредитационный центр, научный блок, университетский консультативно-диагностический центр, университетская многопрофильная клиника и стоматологическая клиника. 

 

Сейчас медико-техническое задание передано в Минздрав России. После согласования этого документа «РСГ-Академическое» на собственные средства проведет комплекс проектных работ, государственную экспертизу, а затем передаст готовый проект государству в рамках государственно-частного партнерства.

 

Минздрав России согласовывает комплекс новых зданий для УГМУ

Фото: Максим Нелипин / Znak.com

 

Помимо учебного блока, на новой площадке УГМУ построят общежития для студентов. Строительство жилых домов в 9 и 10 кварталах Академического в составе медкластера идет в хорошем темпе. К концу текущего года одна из многоэтажек будет сдана. 

 

Напомним, что в течение пяти лет в Академическом районе обещают построить новое здание медицинского университета. Помимо главного учебного корпуса, запланированного в вид крестообразного здания, в комплексе появятся общежития для студентов, виварий, университетская клиника и собственная спортивная зона.

 

Фото: Znak.com, Максим Нелипин 


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги МедакадемияПроектСтроительствоМедицинский кластер9 квартал10 квартал

Действия
В начало страницы На главную