Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Небольшой Дождь
3.1 м/с, sw
42%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+14°+20°
дождь
Вечер
+18°+20°
пасмурно

В Академическом стартовал Международный фестиваль университетского спорта!

21 Августа 2023 13:03 Репортажи

В Академическом районе стартовали игры Международного фестиваля университетского спорта. Молодые спортсмены из Венесуэлы, Кубы, Белоруссии, Казахстана и других стран прямо сейчас соревнуются на татами и на теннисном корте в нашем районе! Участников спортивных поединков поддерживают зрители, а помогают проведению крупнейшего спортивного события этого лета – волонтёры. 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Волонтёры – это отдельные герои фестиваля. Именно они помогают проведению масштабного мероприятия. Некоторые добровольцы прибыли из других городов. Двое суток на поезде ехали в Екатеринбург студенты-волонтёры из Ростова-на-Дону. Они решили изучить столицу Урала, проникнуться духом спорта и побед, а также зарядиться новыми эмоциями. 

 

«Я из Ростова-на-Дону. Нас приехало 10 человек от Донского государственного технического университета. Добирались двое суток на поезде. Лично для меня волонтёрство – это новые эмоции и возможность посмотреть новый город. Я участвую в разных проектах со школы, поэтому меня назначили быть team leader, то есть я руковожу другими волонтёрами. Нас гостеприимно встретили, разместили в общежитии УрФУ и каждый день на служебном транспорте привозят во Дворец Дзюдо». 


– волонтёр Международного фестиваля университетского спорта
Валерия Могильная 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


На одном из этажей можно встретить жительниц Академического района – участниц группы здоровья, которые много лет подряд ежедневно проводят зарядки на школьном стадионе. Ради участия в организации международного фестиваля, активистки решили пропустить неделю утренних разминок. 

 

«Помочь в проведении фестиваля нам предложили в Администрации Академического района. От группы здоровья района нас 9 человек. В субботу организаторы провели обучение, всех волонтёров собрали, объяснили обязанности, подарили фирменную одежду. У всех волонтёров свои задачи. Мы работаем со зрителями: помогаем, информируем, отвечаем на вопросы. Кто-то работает со спортсменами: участники соревнований заходят с отдельного входа, их встречают другие волонтёры». 


– волонтёр Международного фестиваля университетского спорта
Наталья Глинских 

 

Приобщиться к празднику спорта захотели и начинающие каратисты. Так 3-летнего Марка привели на соревнования родители, чтобы ребёнок зарядился духом восточных единоборств и побед. А ещё Токаревы живут рядом с Дворцом Дзюдо, поэтому решили не оставаться в стороне от фестиваля.

 

«Мы живём в Академическом, и у нас сын занимается каратэ, поэтому мы с мужем решили показать ему, как соревнуются взрослые спортсмены. Пришлось даже прогулять детский сад сегодня. Хоть Марку 3,5 года, но ему понравился Дворец Дзюдо и сами соревнования на татами. Он с удовольствием посмотрел на поединки. Надеемся, что у нас получилось его зарядить спортивным настроением на долгие годы!»


– зритель Фестиваля
Жительница Академического района
Кристина Токарева 


Накануне соревнований территорию вокруг спортивного сооружения украсили фигурами спортсменов, а также разместили торжественные флаги. Благоустройство к старту Фестиваля – совместный проект УК «Академический» и компании «Мастер-дом».


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Соревнования Международного Фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге идут по 14 видам спорта — бадминтону, баскетболу,  боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. Спортсмены соревнуются на шести площадках, некоторые были специально построены к Фестивалю. Например, Дворец Дзюдо в Академическом. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Универсиада

Действия
В начало страницы На главную