Погода в Академическом сейчас
+4°
 
17 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+4°
Облачно С Прояснениями
4.9 м/с, В
80%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями
День
+11°+13°
облачно с прояснениями

Строительство Дворца Дзюдо в Академическом будет продолжено

4 Мая 2022 10:48 Активность

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев сообщил, что строительство спортивных объектов продолжится даже в случае переноса Универсиады из Екатеринбурга. Об этом он заявил в интервью журналу «Эксперт Урал» 22 апреля. Напомним, что среди объектов Универсиады-2023 строящийся в Академическом Дворец дзюдо. 

 

Владимир Якушев подтвердил, что строительство объектов к соревнованиям не будет приостановлено, даже если по решению FISU Универсиада состоится не в Екатеринбурге. 

«Это тот случай, когда вопрос наследия объектов решен еще до старта большого спортивного мероприятия. <…> Даже если Универсиаду-2023 отменят, и кампус, и другая инфраструктура останутся важнейшими точками роста города».

 

— Владимир Якушев 

Напомним, что 29 апреля на онлайн-заседании Исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) было принято решение «отложить» право Екатеринбурга на проведение Всемирных студенческих игр FISU 2023 года.  Международные студенческие игры должны были пройти в столице Урала с 8 по 19 августа 2023 года, их завершение должно было прийтись на день празднования 300-летия города.

 

Другие новости по теме: 

 

Решение FISU: Универсиада-2023 пройдёт не в Екатеринбурге

 

Александр Чернов: «Никто Универсиаду у нас не отбирает»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Универсиада

Действия
В начало страницы На главную