Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
4.4 м/с, sw
46%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+18°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

В Академическом стартовал Международный фестиваль университетского спорта!

В Академическом стартовал Международный фестиваль университетского спорта!
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 21 Августа 2023 13:03

В Академическом районе стартовали игры Международного фестиваля университетского спорта. Молодые спортсмены из Венесуэлы, Кубы, Белоруссии, Казахстана и других стран прямо сейчас соревнуются на татами и на теннисном корте в нашем районе! Участников спортивных поединков поддерживают зрители, а помогают проведению крупнейшего спортивного события этого лета – волонтёры. 


Фотогалерея (доступна только в новости)

Волонтёры – это отдельные герои фестиваля. Именно они помогают проведению масштабного мероприятия. Некоторые добровольцы прибыли из других городов. Двое суток на поезде ехали в Екатеринбург студенты-волонтёры из Ростова-на-Дону. Они решили изучить столицу Урала, проникнуться духом спорта и побед, а также зарядиться новыми эмоциями. 

 

«Я из Ростова-на-Дону. Нас приехало 10 человек от Донского государственного технического университета. Добирались двое суток на поезде. Лично для меня волонтёрство – это новые эмоции и возможность посмотреть новый город. Я участвую в разных проектах со школы, поэтому меня назначили быть team leader, то есть я руковожу другими волонтёрами. Нас гостеприимно встретили, разместили в общежитии УрФУ и каждый день на служебном транспорте привозят во Дворец Дзюдо». 


– волонтёр Международного фестиваля университетского спорта
Валерия Могильная 


Фотогалерея (доступна только в новости)

На одном из этажей можно встретить жительниц Академического района – участниц группы здоровья, которые много лет подряд ежедневно проводят зарядки на школьном стадионе. Ради участия в организации международного фестиваля, активистки решили пропустить неделю утренних разминок. 

 

«Помочь в проведении фестиваля нам предложили в Администрации Академического района. От группы здоровья района нас 9 человек. В субботу организаторы провели обучение, всех волонтёров собрали, объяснили обязанности, подарили фирменную одежду. У всех волонтёров свои задачи. Мы работаем со зрителями: помогаем, информируем, отвечаем на вопросы. Кто-то работает со спортсменами: участники соревнований заходят с отдельного входа, их встречают другие волонтёры». 


– волонтёр Международного фестиваля университетского спорта
Наталья Глинских 

 

Приобщиться к празднику спорта захотели и начинающие каратисты. Так 3-летнего Марка привели на соревнования родители, чтобы ребёнок зарядился духом восточных единоборств и побед. А ещё Токаревы живут рядом с Дворцом Дзюдо, поэтому решили не оставаться в стороне от фестиваля.

 

«Мы живём в Академическом, и у нас сын занимается каратэ, поэтому мы с мужем решили показать ему, как соревнуются взрослые спортсмены. Пришлось даже прогулять детский сад сегодня. Хоть Марку 3,5 года, но ему понравился Дворец Дзюдо и сами соревнования на татами. Он с удовольствием посмотрел на поединки. Надеемся, что у нас получилось его зарядить спортивным настроением на долгие годы!»


– зритель Фестиваля
Жительница Академического района
Кристина Токарева 


Накануне соревнований территорию вокруг спортивного сооружения украсили фигурами спортсменов, а также разместили торжественные флаги. Благоустройство к старту Фестиваля – совместный проект УК «Академический» и компании «Мастер-дом».


Фотогалерея (доступна только в новости)

Соревнования Международного Фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге идут по 14 видам спорта — бадминтону, баскетболу,  боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. Спортсмены соревнуются на шести площадках, некоторые были специально построены к Фестивалю. Например, Дворец Дзюдо в Академическом. 

Показать весь текст

21 Августа 2023 13:07
#1

Начало обсуждения новости

21 Августа 2023 13:35
#2
РЕЙТИНГ592
ПОЗИЦИЯ378
СООБЩЕНИЙ323
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя E666

"Полные" залы болельщиков.

0
0
Цитировать сообщение 1423288

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.