Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
небольшой дождь
Утро
+6°+16°
пасмурно

Строительство Дворца Дзюдо в Академическом будет продолжено

Строительство Дворца Дзюдо в Академическом будет продолжено
Перейти к новости Раздел: Активность | 4 Мая 2022 10:48

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев сообщил, что строительство спортивных объектов продолжится даже в случае переноса Универсиады из Екатеринбурга. Об этом он заявил в интервью журналу «Эксперт Урал» 22 апреля. Напомним, что среди объектов Универсиады-2023 строящийся в Академическом Дворец дзюдо. 

 

Владимир Якушев подтвердил, что строительство объектов к соревнованиям не будет приостановлено, даже если по решению FISU Универсиада состоится не в Екатеринбурге. 

«Это тот случай, когда вопрос наследия объектов решен еще до старта большого спортивного мероприятия. <…> Даже если Универсиаду-2023 отменят, и кампус, и другая инфраструктура останутся важнейшими точками роста города».

 

— Владимир Якушев 

Напомним, что 29 апреля на онлайн-заседании Исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) было принято решение «отложить» право Екатеринбурга на проведение Всемирных студенческих игр FISU 2023 года.  Международные студенческие игры должны были пройти в столице Урала с 8 по 19 августа 2023 года, их завершение должно было прийтись на день празднования 300-летия города.

 

Другие новости по теме: 

 

Решение FISU: Универсиада-2023 пройдёт не в Екатеринбурге

 

Александр Чернов: «Никто Универсиаду у нас не отбирает»

Показать весь текст

4 Мая 2022 10:56
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.