Погода в Академическом сейчас
+20°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
10.7 м/с, В
28%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Причудливые игровые комплексы, уютные холлы: гуляем по новому кварталу Академического

2 Ноября 2022 15:33 Репортажи

Не только шикарные игровые площадки. В квартале Eleven, что находится за рекой Патрушиха, уют начинается с порога входной двери, за которой расположены просторные дизайнерские холлы. С панорамными окнами, электрическими каминами и 3D-рисунками на стенах. Устраивайтесь поудобнее, сейчас покажем, о чем идёт речь.

 

 

 

Дворы квартала Eleven примечательны интересным игровым оборудованием от европейского производителя. Причудливые горки, паутинки, игровые комплексы – всё это уже оценили местные юные жители. К сожалению, за одно лето на горках появились граффити, а информационные стенды оказались исписаны маркерами. А ведь это игровое оборудование установлено на долгие годы и желательно бы родителям объяснить это подросткам.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В 31-этажном доме на улице Академика Парина у соседей есть идеальное место для задушевных разговоров и вкусных чаепитий, и это холл первого этажа высотой в 4-метра.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Здесь установлена мебель и работает электрический камин. На потолке и стенах можно видеть необычные светильники. Пол украшен прорезиновым покрытием в виде ковра, для уюта интерьер дополнен комнатными растениями. Думаете, это всё? А вот и нет. Напротив лифта расположена поэтажная навигация для удобства гостей, а ещё - cветовая композиция с указанием номера этажа.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В доме рядом подъезд украшен растительными 3D-рисунками, которые можно видеть на стенах и рядом с лифтами. Теплые тона отделочных материалов создают ощущение домашнего комфорта. Здесь также много света за счёт больших окон.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Здесь продумана безопасность жильцов. Попасть в подъезд  можно только по магнитному ключу, так что посторонним вход запрещен, если, конечно сами жители не запустят чужаков. На фасаде домов, в холлах и лифтах установлены видеокамеры, что уже является фирменным стилем Академического района.

 

 

А ещё квартал интересен благоустройством: здесь высаживали сразу растения-крупномеры. То есть не нужно будет ждать много лет, чтобы дерево прижилось и выросло, как это было в первых двух кварталах района. Ранее мы рассказывали о золотых лифтах в ЖК Аксиома. А также о том, как жильцы  ЖК "РИО" превратили консъержную в арт-мастерскую.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 11-й квартал

Действия
В начало страницы На главную