Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
40%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Причудливые игровые комплексы, уютные холлы: гуляем по новому кварталу Академического

Причудливые игровые комплексы, уютные холлы: гуляем по новому кварталу Академического
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 2 Ноября 2022 15:33

Не только шикарные игровые площадки. В квартале Eleven, что находится за рекой Патрушиха, уют начинается с порога входной двери, за которой расположены просторные дизайнерские холлы. С панорамными окнами, электрическими каминами и 3D-рисунками на стенах. Устраивайтесь поудобнее, сейчас покажем, о чем идёт речь.

 

 

 

Дворы квартала Eleven примечательны интересным игровым оборудованием от европейского производителя. Причудливые горки, паутинки, игровые комплексы – всё это уже оценили местные юные жители. К сожалению, за одно лето на горках появились граффити, а информационные стенды оказались исписаны маркерами. А ведь это игровое оборудование установлено на долгие годы и желательно бы родителям объяснить это подросткам.


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

В 31-этажном доме на улице Академика Парина у соседей есть идеальное место для задушевных разговоров и вкусных чаепитий, и это холл первого этажа высотой в 4-метра.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Здесь установлена мебель и работает электрический камин. На потолке и стенах можно видеть необычные светильники. Пол украшен прорезиновым покрытием в виде ковра, для уюта интерьер дополнен комнатными растениями. Думаете, это всё? А вот и нет. Напротив лифта расположена поэтажная навигация для удобства гостей, а ещё - cветовая композиция с указанием номера этажа.


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

В доме рядом подъезд украшен растительными 3D-рисунками, которые можно видеть на стенах и рядом с лифтами. Теплые тона отделочных материалов создают ощущение домашнего комфорта. Здесь также много света за счёт больших окон.


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Здесь продумана безопасность жильцов. Попасть в подъезд  можно только по магнитному ключу, так что посторонним вход запрещен, если, конечно сами жители не запустят чужаков. На фасаде домов, в холлах и лифтах установлены видеокамеры, что уже является фирменным стилем Академического района.

 

 

А ещё квартал интересен благоустройством: здесь высаживали сразу растения-крупномеры. То есть не нужно будет ждать много лет, чтобы дерево прижилось и выросло, как это было в первых двух кварталах района. Ранее мы рассказывали о золотых лифтах в ЖК Аксиома. А также о том, как жильцы  ЖК "РИО" превратили консъержную в арт-мастерскую.

Показать весь текст

2 Ноября 2022 15:37
#1

Начало обсуждения новости

2 Ноября 2022 16:45
#2
РЕЙТИНГ3
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ2
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Павлик

К сожалению визуальная составляющая дома не так хороша, как качество застройки. Информации подготовим под отдельную новость для сайта.

0
0
Цитировать сообщение 1421482
2 Ноября 2022 23:14
#3
Сообщение пользователя lesnic было скрыто модератором по причинам:
• Офтопик

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.