Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

Сказка в дом пришла: академчане показали в подъезде новогодний спектакль

30 Декабря 2021 12:00 Мероприятия

Жители дружного дома № 88 по улице Хрустальногорской организовали праздник в фойе первого этажа. Под руководством профессионального педагога подростки показали новогодний спектакль для малышей, в итоге радостными эмоциями зарядились не только зрители, актёры, но и весь дом! На представление пришли  десятки юных академчан.

 

 

В этом доме весьма активно идёт культурная жизнь. Мы уже писали о том, что летом в одном из подъездов ЖК «Рио» открылась творческая мастерская на месте консьержной. Сегодня её посещают и обучаются азам художественного творчества 27 детей. Организатор и педагог мастерской — Людмила Крапивина, много лет женщина работала в художественной школе. Накануне Нового года активная жительница решила начать подготовку к празднику: придумала сценарий сказки и начала репетировать с детьми из старшей группы. Премьера «Новогодних чудес у ёлки» прошла 29 декабря в подъезде.

 


«Получился настоящий новогодний праздник прямо в фойе нашего дома! Всё было хорошо и здорово, а главное — дети зарядились атмосферой сказки и позитивными эмоциями!», — рассказали соседи, побывавшие на празднике.

 

Хитрая лиса, шустрый зайчик, весёлый снеговик, Снегурочка, Дед Мороз и другие персонажи — все роли в постановке исполнили сами подростки. Кстати, ёлку и гирлянды предоставили работники УК "Академический", а наряжали её сами жители, как и изготавливали декорации к спектаклю. «Наш дом — это как большая семья», — говорят дружные соседи.

 

Фото предоставлены жителями дома

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Хрустальногорская, 88 Хрустальногорская, 88
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную