Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
6.1 м/с, З
49%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

В Академическом появилась вторая каравелла!

21 Июля 2022 18:06 Инфраструктура

В этом году на пруду в Преображенском парке появилась каравелла с алыми парусами– новый символ Академического района. Но, как оказалось, это не единственный корабль, построенный в нашем районе за последнее время. Аkademekb обнаружил вторую каравеллу. Рассказываем, где.

 

 

Расположен корабль не на воде, как первый, а на суше, что делает его более доступным для посещения и игр. По своему типу он тоже относится к каравеллам – суднам эпохи Великих географических открытий. Он так и называется «Корабль исследователя» и находится в одном из дворов квартала Eleven, строительство которого ведет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

 

 

Здесь есть всё для юных моряков: сеть для ловли, пушка, кокосовый веревочный мост, горка и бинокль. Производители игрового оборудования отмечают, что корабль развивает любопытство, интерес к инженерии, физическую выносливость и ловкость, и даже учит играть в команде и коммуникациям. Поиграть на корабле и почувствовать себя капитаном может каждый ребёнок. 

 

Но, кажется, дети предпочитают игры в смартфоне:

 

Кстати, ранее мы показывали, как выглядит палуба каравеллы в Преображенском парке. А до этого мы летали над каравеллой и публиковали красивые кадры с высоты птичьего полёта.

 

 

Эскизное изображение каравеллы: www.kompan.ru

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 11-й квартал

Действия
В начало страницы На главную