Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Пролетая над каравеллой: заглядываем на палубу корабля в Преображенском парке

19 Мая 2022 16:00 Репортажи

Многие уже видели новый символ Академического района в Преображенском парке. Парусное судно сразу привлекает внимание и не оставляет равнодушным никого. Специально для читателей Akademekb решил посмотреть, что же там на палубе: как с высоты птичьего полёта, так и с борта корабля.  

 

 

Сам корабль установлен на опорах и по сути является арт-объектом. По своему типу он относится к каравеллам – первый тип кораблей, с которых начиналась эпоха Великий географических открытий. Так просто на нём не побывать: он установлен на середине пруда, защищен ограждением, находится под охраной.

 

 

Напомним, что идея появления парусного судна на пруду в Преображенском парке возникла у одного из основателей Академического района Алексея Петровича Воробьева. А её воплощением занялась компания «ПрокаТут», которая в этом году празднует 10-летний юбилей.

 

  «Цвет парусов на каравелле будет меняться: они будут алыми во время празднования выпускных в школах Академического района, и белыми – в другие дни. Также свои корректировки может вносить уральская погода – во время сильных ветров паруса будут опускаться, чтобы новый символ района просто не унесло потоками воздуха, ведь наш пруд по факту не судоходный», 

 

– исполнительный директор компании «ПрокаТут»

Полина Рюмина

 

Появление нового символа в нашем районе можно сравнить с ежегодным праздником «Алые паруса», который проходит в Санкт-Петербурге как символ окончания учебного года у выпускных классов. Мероприятие знаменует те надежды, которые город возлагает на новое поколение, на талантливую и перспективную молодёжь, от которой зависит будущее города и всей страны в целом.

 

Фото в анонсе: vk.com/akademraion
Видео: Роман Серебряков
 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную