Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
6 м/с, З
49%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
+1°
дождь со снегом

Жители 7 квартала организовали парковку на Вонсовского на 500 машиномест

24 Октября 2016 14:00 Активность

Жители 7 квартала вновь объединили свои усилия для решения проблемы с парковочными местами, обострившейся в результате строительства улицы Мехренцева. В течение октября активисты района провели ряд мероприятий по обустройству большой бесплатной парковки для жителей на улице Вонсовского на 500 машиномест. Последний субботник по выравниванию и благоустройству парковки состоялся в эти выходные, 22 октября.

 

На первом этапе была проведена масштабная предварительная работа по вывозу больших камней и поднятию грунта на площадке. Сначала с помощью тяжёлой техники площадку освободили от крупногабаритного мусора (брёвен, бетонных плит и т.п.) и подготовили её к первому снегу. 

Площадка по Вонсовского подготовлена к зиме, спасибо Петру Пригорще, прорабу Владимиру и его помощнику Павлу. Особый респект водителю экскаватора Мише, который живя на Уралмаше работал до последнего. Ругался, рассказывал о штрафах за грязную технику но землю разрабатывал как бог (ломал брёвна, грузил плиты с арматурой, таскал большие бетонные блоки). Очень приятно иметь дело с профи.

 

ИТОГО: Подготовили площадку на 500 машиномест. 

Мусор (брёвна, бетонные плиты и другое) вывозили камазами, подняли грунт и убрали кустарник. Как обычно работы оказалось больше, чем думали. Прошу жителей сделать фотки из окон для понимания масштабов работ. Мне и самому интересно взглянуть на нашу работу сверху,

Денис Каракоз,

председатель ТСЖ «РУТ-4» 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Несмотря на все усилия, достичь ровной поверхности площадки сразу не удалось, поэтому после предварительной подготовки парковки начался сбор средств на выравнивание площадки с помощью грейдера. Жители 7 квартала с готовностью поддержали предложение по дальнейшему благоустройству парковки.

 

Всего было собрано около 16 тысяч рублей. На эти деньги удалось не только выровнять парковку, но и сделать множество других полезных мелочей — водосток вдоль тротуара, бехатонную дорожку у центральной калитки ЖК «Вонсовского — Мехренцева», отсыпать тропинку в сторону леса между 3 и 4 очередью ЖК.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Обустройство бехатонной дорожки:


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Обустройство тропинки в сторону леса:

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Обустройство дополнительного освещения:


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Выражаю благодарность всем, кто помог сделать:
— парковку на 500 машиномест по ул. Вонсовского
бехатонную тропинку у центральной калитки ЖК
отсыпка выхода в лес между 3 и 4 очередью (где выбивают ковры)
сделали доп освещение у входа во двор (спасибо Альберту)

Отдельно благодарю с занесением в личное дело, соседей
Сергей (Рутминского, 2)
Рустам (Рутминского, 4)
Пётр (Рутминского, 4)
Альберт (Рутминского, 4)
Глеб (Академика Вонсовского, 75)
Женя (Рутминского, 4)
Андрей (Рутминского, 4)
Дима (Рутминского, 4)
Паша (Рутминского, 4)
Александр (Рутминского, 4)
ну и я сам тоже был )))

Все мы очень любим и запомним Олесю с Академика Вонсовского, 75, за горячий плов, который нас просто спас. Красивая блондинка и хорошо готовит! Всё забудется, а это запомним. Вообще в конце было очень весело.

Спасибо всем кто помог деньгами, благодаря вам закрыли проблему с парковкой,

— резюмировал Денис Каракоз,

председатель ТСЖ «РУТ-4» 

Напомним, серьёзные проблемы с нехваткой парковочных мест в 7 квартале начались сразу же после начала строительства улицы Мехренцева. Ещё в июле рабочие закрыли бесплатную парковку для жителей, которую академчане также благоустраивали своими силами и на которую складывались «всем миром». 

 

Долгое время улица Мехренцева была закрыта для движения и паркования автомобилей, что привело к развитию нелегальных парковок на территории квартала — сильно расширилась стоянка под ЛЭП, которую некоторые жители района считают опасной для жизни, а на противоположной стороне улицы Мехренцева продолжилось расширение старых нелегальных парковок и образование новых 

 

После укладки асфальтового покрытия на строящемся участке улицы Мехренцева проблемы только усугубились — автомобилисты стали парковаться на новой улице в несколько рядов и с нарушением правил дорожного движения, что систематически приводит к затруднению проезда для других автомобилистов и многочисленным мелким ДТП. В результате на ещё не сданном участке улицы Мехренцева уже начали активно работать эвакуаторы

 

По мнению жителей, новая парковка на Вонсовского поможет разгрузить проблемный участок улицы Мехренцева, а также позволит автомобилистам парковаться бесплатно на удобной парковке рядом с домом.

 

Фото: vk.com/rut4ru.



Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаПарковка

Действия
В начало страницы На главную