Жители 7 квартала организовали парковку на Вонсовского на 500 машиномест
Жители 7 квартала вновь объединили свои усилия для решения проблемы с парковочными местами, обострившейся в результате строительства улицы Мехренцева. В течение октября активисты района провели ряд мероприятий по обустройству большой бесплатной парковки для жителей на улице Вонсовского на 500 машиномест. Последний субботник по выравниванию и благоустройству парковки состоялся в эти выходные, 22 октября.
На первом этапе была проведена масштабная предварительная работа по вывозу больших камней и поднятию грунта на площадке. Сначала с помощью тяжёлой техники площадку освободили от крупногабаритного мусора (брёвен, бетонных плит и т.п.) и подготовили её к первому снегу.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]()
Несмотря на все усилия, достичь ровной поверхности площадки сразу не удалось, поэтому после предварительной подготовки парковки начался сбор средств на выравнивание площадки с помощью грейдера. Жители 7 квартала с готовностью поддержали предложение по дальнейшему благоустройству парковки.
Всего было собрано около 16 тысяч рублей. На эти деньги удалось не только выровнять парковку, но и сделать множество других полезных мелочей — водосток вдоль тротуара, бехатонную дорожку у центральной калитки ЖК «Вонсовского — Мехренцева», отсыпать тропинку в сторону леса между 3 и 4 очередью ЖК.
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() Обустройство бехатонной дорожки:
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() Обустройство тропинки в сторону леса:
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]() Обустройство дополнительного освещения:
![]() ВЫБРАНА ![]() ВЫБРАНА ![]()
Напомним, серьёзные проблемы с нехваткой парковочных мест в 7 квартале начались сразу же после начала строительства улицы Мехренцева. Ещё в июле рабочие закрыли бесплатную парковку для жителей, которую академчане также благоустраивали своими силами и на которую складывались «всем миром».
Долгое время улица Мехренцева была закрыта для движения и паркования автомобилей, что привело к развитию нелегальных парковок на территории квартала — сильно расширилась стоянка под ЛЭП, которую некоторые жители района считают опасной для жизни, а на противоположной стороне улицы Мехренцева продолжилось расширение старых нелегальных парковок и образование новых.
После укладки асфальтового покрытия на строящемся участке улицы Мехренцева проблемы только усугубились — автомобилисты стали парковаться на новой улице в несколько рядов и с нарушением правил дорожного движения, что систематически приводит к затруднению проезда для других автомобилистов и многочисленным мелким ДТП. В результате на ещё не сданном участке улицы Мехренцева уже начали активно работать эвакуаторы.
По мнению жителей, новая парковка на Вонсовского поможет разгрузить проблемный участок улицы Мехренцева, а также позволит автомобилистам парковаться бесплатно на удобной парковке рядом с домом.
Фото: vk.com/rut4ru. Карта
Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом
|
Похожие новости
Последние новости
|