Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
94%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Нелегальная парковка на улице Мехренцева переехала

26 Июля 2016 08:10 Ход строительства

В 7 квартале Академического продолжается строительство улицы Мехренцева. За две недели работ строительная техника уже вплотную приблизилась к углу дома Мехренцева, 5, заставив нелегальных парковщиков, обосновавшихся напротив ЖК «Берёзовая Роща», свернуть свой бизнес. Таким образом, нелегальная стоянка, за снос которой активные жители района боролись в июле прошлого года, перестала существовать.

 

В середине июля стоянка ещё работала:

 

Нелегальная парковка на улице Мехренцева переехала

По состоянию на 25 июля:


Нелегальная парковка на улице Мехренцева переехала

 

Тем временем, проблема с парковками вынуждает предпринимателей быть всё более изобретательными. Сильно расширилась стоянка под ЛЭП, которую некоторые жители района считают опасной для жизни. На улице Мехренцева также продолжают расширяться старые парковки и образовываться новые.

 

На этот раз в ход пошла лесополоса по стороне улицы Мехренцева, примыкающей к роще. Пытаясь максимально расширить уже существующую стоянку, владельцы нелегального бизнеса пытаются закатать в асфальт как можно больше газона. Жители же опасаются, что в скором времени с целью расширения стоянки на участке начнётся незаконная вырубка деревьев.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

С другой стороны, найти альтернативу нелегальным парковкам жителям близлежащих домов всё труднее. Автовладельцы, паркующие свои автомобили где попало, например, вблизи строительной площадки за пределами нелегальных стоянок, всё время рискуют попасть в неприятную ситуацию.

 

Так, на прошлой неделе во время сильных ветров строительный забор из профлиста не выдержал испытания на прочность и упал прямо на припаркованные по соседству машины. Кроме того, вокруг участка постоянно колесит тяжёлая строительная техника, которая может задеть или серьёзно поцарапать рядом стоящие автомобили.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Решить проблему с парковками своим способом пытается председатель ТОС «Академический» Денис Каракоз. В настоящий момент усилиями жителей и председателя возле домов Мехренцева, 3 и Вонсовского, 75 возводится большая бесплатная стоянка на 4 ряда.

 

Нелегальная парковка на улице Мехренцева переехала

 

Пока же строится дорога, жителям 7 квартала предстоит перенести ещё немало трудностей. Так, с 26 по 30 июля строители готовятся перекрыть перекрёсток Мехренцева — Вонсовского.

 

Нелегальная парковка на улице Мехренцева переехала

 

Напомним, в этом году Администрация планирует выполнить работы по строительству только той половины улицы Мехренцева, которая прилегает к жилым домам. Улица будет сдана в двух полосах, также будут благоустроены тротуар и велодорожка вдоль жилых домов. Строительство второй части дороги власти оставят на перспективу в связи с ограниченным финансированием проекта.

 

Фото: https://vk.com/rut4ru; http://vk.com/mehvon.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаПарковкаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную