Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Строительство улицы Мехренцева завершится в сентябре

8 Августа 2016 16:21 Ход строительства

В 7 квартале Академического продолжается строительство улицы Мехренцева. Если в начале августа рабочие только ещё укладывали грунт и подготавливали его к заливке, то на сегодняшний день в районе ЖК «Вонсовского — Мехренцева» уже появилась полноценная дорога и началась организация зоны парковки. По сообщению строителей, все основные работы будут завершены до конца сентября, а это значит, что уже меньше чем через два месяца жители 7 квартала смогут беспрепятственно проезжать к своим домам.

 

Состояние строительства дороги на начало августа:

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Работа ведётся динамично:
 

 

Отвечая на вопросы жителей, председатель ТОС «Академический» Денис Каракоз прояснил некоторые моменты по организации дорожного движения на новом участке улицы Мехренцева. Так, разворота с улицы Рутминского по проекту не предусмотрено, поэтому поворот будет организован только направо. Также по проекту отсутствует официальный выезд на улицу Вонсовского, поэтому на пересечении улиц Мехренцева — Вонсовского рабочие установили бордюр.

 

В настоящий момент уже началась заливка парковочных площадок, которые будут организованы на всём протяжении жилых домов вдоль улицы Мехренцева, после чего строители приступят к монтажу велодорожки и тротуара. Как отметил председатель, изначально проектом было предусмотрено меньшее количество парковочных мест, однако, удалось договориться о расширении зоны парковки.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Кроме того, как мы писали ранее, жители пытаются решить проблему парковки и своими силами. Так, в минувшие выходные в 7 квартале прошёл большой субботник по организации бесплатной парковки для жителей на 40 мест напротив дома по адресу Волошина, 2. Жители привезли щебень, асфальтовую срезку для обустройства парковки и с помощью специальной техники разровняли площадку.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, в этом году Администрация планирует выполнить работы по строительству только той половины улицы Мехренцева, которая прилегает к жилым домам. Улица будет сдана в двух полосах, также будут благоустроены тротуар и велодорожка вдоль жилых домов. Строительство второй части дороги власти оставят на перспективу в связи с ограниченным финансированием проекта.

 

Фото: https://vk.com/rut4ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаПарковкаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную