Погода в Академическом сейчас
+14°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+14°
Пасмурно
4 м/с, СВ
80%
732 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+11°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

В этом году построят только половину улицы Мехренцева

23 Июня 2016 18:32 Планы строительства

21 июня глава Администрации Александр Якоб совершил контрольный объезд строящегося участка улицы Анатолия Мехренцева от Краснолесья до Академика Вонсовского. На совещании в мэрии обсудили текущие планы строительства дороги на 2016 год.

В этом году мы выполним работы по строительству той половины улицы, которая прилегает к жилым домам, и пока остановимся. В виду ограниченности финансовых средств и в связи с тем, что на другой стороне улицы жилая застройка еще не ведется, необходимости в четырехполосном движении на данном участке пока нет. Поэтому улица будет сдана в двух полосах, а также будут тротуар и велодорожка вдоль жилых домов. Вторая часть остаётся на перспективу,

 

— Николай Сметанин

председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга 

В этом году построят только половину улицы Мехренцева

 

Как сообщают в мэрии, в финальном варианте дорога будет организована по принципу четырёхполосного движения — по две полосы в каждом направлении, с выделенной велодорожкой. Протяженность участка составит 590 метров в длину и около 22,5 метров в ширину, при этом ширина проезжей части составит 14 метров, зоны для велосипедистов — 3 метра, а тротуара - до 5,5 метра. 

 

Кроме того, в этом году строители собираются выполнить устройство освещения и ливневой канализации. Планируется, что строительство дороги продлится с июня до конца осени и завершится  с окончанием сезона дорожного строительства.

 

В администрации отмечают, что на сегодняшний день вдоль проблемного участка улицы Мехренцева запущено в эксплуатацию несколько многоквартирных жилых домов, количество жителей которых уже превысило тысячу человек. Переговоры с жителями о строительстве дороги ведутся давно, но из-за проблем с финансированием реализовать планы по строительству дороги  стало возможным только с этого года.

 

Фото: http://vk.com/rut4ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация ЕкатеринбургаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную