Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Улицу Мехренцева не чистят из-за несданной дороги

7 Ноября 2016 17:00 Ход строительства

В 7 квартале Академического завершилось строительство самого проблематичного в районе участка улицы Мехренцева. Все строительные работы на объекте были завершены ещё 20 октября, в этих же числах дорогу проинспектировал глава Администрации города Александр Якоб. С участка давно вывезена вся строительная техника, а на новой дороге в ежедневном режиме проводят активную работу автоэвакуаторы и наряды ГИБДД.

 

Однако, муниципалитет не спешит официально принимать улицу на свой баланс. Из-за затянувшейся сдачи объекта город отказывается должным образом обслуживать участок, в результате чего на дороге из-за нечищеного снега образовалась многосантиметровая колея, а в ночное время суток жители вынуждены пробираться к своим домам без освещения.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Как поясняют в городской администрации, в настоящее время все строительные работы на участке действительно завершены. Однако, препятствуют выдаче разрешения на ввод дороги в эксплуатацию газовые службы, которые требуют защиту своего элемента на перекрёстке с Волошина. Как только все необходимые замечания будут устранены, улицу передадут муниципалитету. Ожидается, что передача объекта состоится на следующей неделе.

 

Напомним, в этом году Администрация обещала выполнить работы по строительству только той половины улицы Мехренцева, которая прилегает к жилым домам. Улица подготовлена к сдаче с двумя полосами для движения, с благоустроенными тротуарами, велодорожкой и зоной парковки вдоль жилых домов, выполненными в необычном дизайнерском решении. Строительство второй очереди объекта власти оставят на перспективу в связи с ограниченным финансированием проекта.

 

Фото: vk.com/rut4ru


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация ЕкатеринбургаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную