Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
5.6 м/с, З
34%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Дороги по Волошина и второй полосы по Мехренцева до 2022 не предусмотрено

27 Апреля 2018 18:47 Экскурсии по району

Строительство следующей очереди улицы Анатолия Мехренцева на участке от ул. Краснолесья до ул. Академика Вонсовского, а также пересекающей её улицы Волошина, в ближайшие годы не планируется. Об этом сообщил замглавы Администрации Ленинского района по вопросам благоустройства Олег Зятев в ответ на обращение жителей.

 

Строительство новых и реконструкция существующих дорог в Екатеринбурге с 2017 по 2022 год идёт по программе «Столица». В этой программе улиц Волошина и Мехренцева нет.

 

Строительства второй полосы улицы Мехренцева на будет до 2022 года

Фото: Ольга Симбирева @ Группа «rut4ru»

 

 

Председатель ТОС «Академический» Денис Каракоз сообщил akademekb, что вторую полосу улицы Анатолия Мехренцева не стоит ждать, пока не начнётся застройка чётной стороны.

 

Впрочем, по словам председателя, жителей устраивает существующее положение дел — на перспективном участке ул. Волошина сейчас обосновалась парковка, которую жители 7 квартала благоустроили своими силами. Аналогичную парковку планируется отсыпать и на недостренном участке улицы Мехренцева — сейчас академчане собирают средства на разивитие зоны парковки в этом месте.

Это участок недостроеннойщ дороги. Место, где вторая полоса. Хотим его отсыпать и закрепить, чтобы туда будку и цепочку не поставили,

— Денис Каракоз, 

председатель ТОС «Академический»


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: vk.com/rut4ru

 

Напомним, первая очередь улицы Анатолия Мехренцева была построена ещё в 2016 году. Несмотря на то, что  официально дорога так и не сдана, в феврале здесь включили освещение и начали убирать мусор. 


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаАдминистрация ЕкатеринбургаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную