Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Со строящейся улицы Мехренцева начали эвакуировать автомобили

10 Октября 2016 08:19 Ход строительства

В 7 квартале Академического продолжается строительство улицы Мехренцева. В настоящий момент дорога активными темпами готовится к сдаче. На территории проезжей части уже завершён монтаж асфальтового покрытия, установлены знаки ПДД, нанесена дорожная разметка. Более того, по сообщению жителей, практически сразу же после установки знаков на строящемся участке улицы Мехренцева заработали эвакуаторы. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Последнее обстоятельство насторожило некоторых жителей, ведь по сути дорожные службы начали проводить эвакуацию автомобилей на дороге, ещё не введённой в эксплуатацию. За разъяснениями академчане обратились к представителям городской Администрации, которые пояснили, что поскольку дорога ещё не сдана, знаки действующими не считаются и должны быть завешаны пакетами.

 

Со строящейся улицы Мехренцева начали эвакуировать автомобили

 

Однако проблемы с парковкой на территории квартала, особенно обострившиеся за последние несколько месяцев, разделили мнения жителей на два лагеря. Академчане, уставшие от припаркованных вдоль дороги автомобилей, горячо поддержали «незаконную» работу эвакуаторов. Кроме того, не исключено, что работа спецслужб может быть связана непосредственно с жалобами и обращениями самих граждан.

Завесить знаки пакетами то конечно можно, но как показала практика, сознательность некоторых жителей вообще практически на нуле, сейчас опять заставят дорогу машинами с двух сторон и выезжай как хочешь, пофиг, главное у дома прям припарковаться. Но если не дай бог, пожар или кому то очень плохо станет, машины не смогут проехать, зато у дома припарковались. Тут знаки стоят для таких вот несознательных граждан, завешают пакетами знаки, лучше кому станет?

— пишет жительница квартала Татьяна

действительно, ПДД предусматривают эвакуацию, если авто создает помеху движению. Мехренцева - как раз тот случай. И без знака можно эвакуировать, т.к. по одной полосе в каждую сторону. запарковался на проезжей части - создал помеху, эвакуировали,

— житель ЖК «Вонсовского — Мехренцева» Андрей

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Машины, припаркованные в неположенном месте или создающие помеху движению попутного транспорта, уже давно стали распространённой проблемой для жителей всего квартала. Нерадивые водители, бросающие свои автомобили где попало, не только ежедневно препятствуют проезду экстренных служб в случае возникновения непредвиденных ситуаций, но и провоцируют большое количество ДТП.

Еще раз! для автовладельцев, которые паркуют свои машины на развороте в тупике дороги. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОЕЗД на ул. Вонсовского и близлежащие стоянки и ВЫ МЕШАЕТЕ ПРОЕЗДУ автомобилей. Сферы положены на разворотах не просто так, не надо их двигать, вы не самые "умные", а для того чтобы обеспечить беспрепятственный проезд автомобилям. Уже поцарапали несколько автомобилей, вы не жалеете свои автомобили, задумайтесь хотя бы, сколько вы потратите времени в случае оформления бумаг при ДТП,

— возмущается житель квартала Антон

Что за чудак поставил свою машину на разворот на выезде на Вонсовского так что с трудом приезжают машины? Уже на столько обленился народ, что чтобы 5 метров лишних не идти, готовы машину под удар поставить! Предлагаю заказать наклейки и клеить на лобовуху с текстом "я паркуюсь как чудак на букву М",

— житель квартала Сергей

Со строящейся улицы Мехренцева начали эвакуировать автомобили

 

В соцсетях академчане активно обмениваются фотографиями нарушителей и информацией о ДТП, спровоцированных неправильно припаркованными автомобилями.

 

Ещё одна серьёзная проблема, возникшая в результате деятельности равнодушных автомобилистов, — уничтожение газонов и нарушение благоустройства квартала. В нашей предыдущей новости мы публиковали фотографию совсем недавно уложенного и уже испорченного газона на улице Мехренцева:

 

Со строящейся улицы Мехренцева начали эвакуировать автомобили

Владелец bmw x3 возьмите лопату у строителей, восстановите новый газон у Пятерочки, который вы вспахали!

— призывает нарушителя житель квартала Антон
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 
По мнению академчан, сдача в эксплуатацию улицы Мехренцева не поможет решить проблему с парковками на территории квартала. Кроме того, согласно проекту, большинство благоустроенных парковочных мест вдоль строящегося участка улицы Мехренцева в перспективе станут платными, и тогда проблема усугубится ещё сильнее. А пока же добропорядочным жителям остаётся надеяться на активную работу ГИБДД и служб эвакуации, а также проводить воспитательные беседы с нерадивыми водителями.
 

Напомним, в этом году Администрация планирует выполнить работы по строительству только той половины улицы Мехренцева, которая прилегает к жилым домам. Улица будет сдана в двух полосах, также будут благоустроены тротуар и велодорожка вдоль жилых домов.

 

Все работы по строительству первой очереди дороги должны быть завершены в октябре. Строительство второй очереди власти оставят на перспективу в связи с ограниченным финансированием проекта.

 

Фото и цитаты: vk.com/rut4ru; vk.com/mehvon.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную