Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
4 м/с, З
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

На ремонтируемом участке улицы Мехренцева открыли выезд на Краснолесья

27 Сентября 2016 06:33 Ход строительства

Жители 7 квартала наконец-то могут проезжать к своим домам по благоустроенной асфальтированной дороге. На ремонтируемом участке улицы Мехренцева рабочие приступили к завершающему этапу строительства перекрёстка Мехренцева — Краснолесья. В настоящее время одна из полос уже открыта для движения и продолжается монтаж второй полосы.

 

Ремонт перекрёстка Мехренцева — Краснолесья стал последним этапом на пути к завершению основных строительных работ на улице Мехренцева. К строительству этого участка дороги рабочие приступили в последнюю очередь, и можно с уверенностью говорить о том, что историческая стройка самого проблематичного участка дороги в Академическом почти завершена.

 

В первую половину сентября жители ещё были вынуждены добираться к своим домам по временной дороге.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Но уже к середине месяца застройщик открыл долгожданный проезд, что тут же вызвало бурную реакцию жителей. 

Друзья! Поздравляю всех нас! свершилось. Едем по асфальту! Ураааа! Обратите внимание. На выезде (временно, пока не достроят вторую полосу) есть узкое место, которое обозначено знаками приоритета проезда. Необходимо пропускать заезжающих с перекрестка, а не забивать выезд машинами. Давайте будем все вместе взаимно вежливы. Всегда. А в этом месте в частности)) Ну как говАривал Ю.А. Гагарин - «Поооееееехали!!»)

— пишет один из жителей 7 квартала


На ремонтируемом участке улицы Мехренцева открыли выезд на Краснолесья

 

В настоящий момент движение на перекрёстке осуществляется по двустороннему принципу, и в таком виде оно останется до полного завершения строительства дороги. Преимущество проезда в узком месте на изгибе принадлежит въезжающим на улицу Мехренцева. 

 

На ремонтируемом участке улицы Мехренцева открыли выезд на Краснолесья

 

Продолжение же строящегося участка улицы Мехренцева от Волошина до Вонсовского можно считать фактически завершённым. В течение месяца на этом отрезке ведутся «косметические» работы по благоустройству территории.

 

По состоянию на 12 сентября:

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


К концу прошлой недели со стороны жилой застройки были приведены в надлежащий вид газоны, а эко-парковки заметно позеленели. В настоящий момент рабочие занимаются организацией газона со стороны берёзовой рощи.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Напомним, в этом году Администрация планирует выполнить работы по строительству только той половины улицы Мехренцева, которая прилегает к жилым домам. Улица будет сдана в двух полосах, также будут благоустроены тротуар и велодорожка вдоль жилых домов.

 

Все работы по строительству первой очереди дороги должны быть завершены в ближайшее время. Строительство второй очереди власти оставят на перспективу в связи с ограниченным финансированием проекта.

 

Фото: vk.com/rut4ru; vk.com/mehvon.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги7-й квартал. Берёзовая РощаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную