Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Дождь
1 м/с, se
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Снег в Академическом: два дня как полмесяца

30 Октября 2023 12:55 Репортажи

На Екатеринбург обрушился мощный снегопад – за двое суток выпало более 10 миллиметров осадков, это половина нормы за месяц. Улицы Академического района засыпало снегом, его убирает спецтехника и дворники. Коммунальным службам поручили справиться с выпавшим снегом до начала потепления.

 

 

 

Синоптики прогнозируют плюсовую температуру в первых числах ноября. В связи с этим заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Бубнов поручил коммунальным службам справиться с выпавшим снегом до начала потепления.

 

«Со второй половины текущей недели, по прогнозам синоптиков, начнется потепление. До этого момента необходимо убрать весь выпавший снег, иначе он превратится в воду, а затем – в наледь. Особое внимание нужно уделить очистке остановочных комплексов и тротуаров, чтобы пешеходы могли комфортно перемещаться по улицам», – сказал Алексей Бубнов.

 

Также в городе с утра возникли пробки. По состоянию на 9 утра  сервис 2ГИС показывал 8 баллов.  На всех выездах из Академа дорожное движение было затруднено из-за медленной скорости транспорта. 

 

Ранее мы сообщали, зимой 2023-2024 магистральные проезды, остановочные комплексы будут, как и в прошлом году, обслуживать Ленинское и Верх-Исетское ДЭУ в рамках муниципального заказа. И что для уборки предстоящего зимнего сезона УК "Академический" закупила дополнительную спецтехнику. Техника оснащена GPS-трекерами для отслеживания передвижения. 

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»Администрация ЕкатеринбургаАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную