Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
76%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

В вопросе уборки снега изменений в Академическом не ожидается

5 Декабря 2022 11:30 Активность

В 2023 году уборкой улиц в районе будут заниматься ДЭУ Верх-Исетского и Ленинского районов. Об этом ранее сообщал заместитель главы Екатеринбурга Андрей Корюков. Иными словами, создавать собственное ДЭУ в Академическом пока не планируется. 

 

 

Напомним, что Академический район официально появился в октябре 2021 года. Обязанности по его уборке возложили на ДЭУ Верх-Исетского и Ленинского районов. Так происходит и сейчас, что безусловно влияет на качество уборки в самом молодом районе уральской столицы. Как на лоскутном одеяле, ответственность за уборку снега разных участков в Академическом закреплена за разными лицами. Например, за порядок во дворах отвечают управляющие компании, за магистральные улицы — коммунальные службы, относящиеся к двум разным районам, что не добавляет единого подхода к уборке всего района.

 

 

В 2023 году магистральные проезды, остановочные комплексы будут так же как и сейчас обслуживать Ленинское и Верх-Исетское ДЭУ в рамках муниципального заказа.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Улицы

Действия
В начало страницы На главную