Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Дождь
1 м/с, se
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Здравствуй, снег: взлетели цены на такси из Академического, на дорогах пробки

24 Октября 2023 09:51 Репортажи

Цены на такси из Академического резко подскочили утром во вторник, 24 октября, из-за выпавшего снега и продолжающихся осадков. Как отмечают наши читатели, стоимость увеличилась в два раза.  Например, доехать с Рябинина, 31 до Площади 1905 года будет стоить 1000 рублей в эконом-классе. Чуть меньше, 800 рублей стоит добраться до Южного Автовокзала. 

 

Также в городе с утра возникли пробки. По состоянию на 9 утра  сервис 2ГИС показывает  7 баллов.  На всех выездах из Академа дорожное движение было затруднено из-за медленной скорости. Жители микрорайона Широкая Речка выезжали из района целый час. "Два километра ехать целый час это уже просто смешно! Одна дорога узкая",  рассказала одна из жительниц.

 

 

Газоны и припаркованные машины за ночь стали белыми. Автовладельцам пришлось очищать железных коней щётками. В горадминистрации накануне предупредили, что готовы к снегу. В коммунальных службах тоже ожидали снегопада: спецтехника вышла на аллеи района ещё вчера, и сегодня продолжила работу.

 


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


В УК "Академический" сообщили, что для предстоящего зимнего сезона закуплена дополнительная спецтехника, в том числе для наведения порядка в новых кварталах Академического района. Техника оснащена GPS-трекерами для отслеживания передвижения. 

 

Необходимый снегоуборочный инвентарь есть и у дворников – это лопаты, ледорубы, снегоотбрасыватели. Песок и реагенты на случай гололёда тоже готов,

– добавили в УК "Академический"

Зато сегодня на белом фоне стали хорошо просматриваться новые арт-объекты Академического, установленные этим летом.

 

Напомним, что самый первый снег в этом году выпал в Академическом 20 октября. Снег сразу растаял, но его успели сфотографировать жители.  Ранее Глава Екатеринбурга Алексей Орлов проинформировал  в своём телеграм-канале: «Вот-вот начнутся снегопады и гололёды, надо быть наготове».  Мэр отметил, что техника, с помощью которой будут убирать улицы и проезды, подготовлена к зимнему режиму работы.  Как сообщает пресс-служба районной администрации, зимой 2023-2024 магистральные проезды, остановочные комплексы будут, как и в прошлом году, обслуживать Ленинское и Верх-Исетское ДЭУ в рамках муниципального заказа.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги УК «Академический»Администрация ЕкатеринбургаАдминистрация района

Действия
В начало страницы На главную